Происшествия

Горить трава і сміття, за добу на Миколаївщині - 20 пожеж на відкритих територіях

За минулу добу, 6 вересня, на Миколаївщині зареєстровано 20 пожеж сухої трави та сміття на відкритих територіях.

Дані випадки зафіксовані у Вітовському, Казанківському, Єланецькому, Первомайському, Новоодеському, Вознесенському, Березанському, Арбузинському районах області, містах Миколаїв, Южноукраїнськ, Снігурівка та смт. Братське.

Загальна площа, яку пройшов вогонь склала понад 20 га, повідомляє ГУ ДСНС України у Миколаївській області.

Підрозділами Головного управління ДСНС України у Миколаївській області забезпечено оперативне реагування на всі повідомлення, що надходили до Служби порятунку «101».

У зв’язку з тим, що неодноразово під час горіння сухостоїв під загрозою знищення опиняються житлові будинки, приватні забудови, господарчі будівлі тощо, рятувальники Миколаївщини закликають всіх громадян дотримуватися правил безпечної поведінки. Не провокуйте пожежі в природних екосистемах та не наражайте на небезпеку себе та свої матеріальні надбання. Будьте пильними та обережними! В екстрених ситуаціях телефонуйте до Служби порятунку «101»!

Нагадаємо, ми писали:
Снова горел пустырь между жилыми домами в Корабельном районе

Читайте новини першими

Связанные статьи

7 комментариев

  1. Это Витовский район Евроинтегрируется как разглагольствовал недавно по телеку его кастрюлеголовый руководитель, это он хоть что то делает для государства.

    1. Так ведь и НГЗ может сгореть, другое дело что в данном случае похвальба и поучения руководителя района обернулись другим боком, на практике там незаконно пользуются землей и не способны во время противостоять стихии, да и если копнуть глубже наверняка и уголовкой запахнет. А нам разглагольствуют про евроинтеграцию и поучают как жить не уповая на государство. А кастрюли хавают...

      1. А с каких это пор С .Гололобов стал руководителем района ? А говорить о евроинтеграции совсем не означает ее воплощать в жизнь . :-)

      2. Слышь слесарь, вот только не надо придираться к словам Гололобов есть представитель райадминистрации Витовского района, ты хочешь сказать что он выражает другую точку зрения чем глава администрации? Они с Мерзоян красиво пели за здравие,а как оказалось полное г... И если просто говорить про евроинтнграцию и не воплощать в жизнь, то тогда нахрен они нужны эти все руководители и представители?

  2. В городе и области наивысшая степень пожароопасности. За год не скошены обочины ни на одной трассе- даже на центральных междугороднего значения! Где ответственность руководства района и области?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button