КультураОбщество

Патриот vs Менеджер: в конкурсе на должность директора ОДК победил главный «сказочник» Николаева

Директор детского городка «Сказка» Юрий Любаров победил в конкурсе на должность руководителя Областного дворца культуры. За его кандидатуру проголосовали пять человек из девяти, — сообщает Niklife.

Заседание комиссии прошло во вторник, 6 сентября, в малом зале Николаевской ОГА.

За кресло директора главной концертной площадки города боролись нынешний руководитель дворца Мария Добкина, заведующий сектором культуры Витовской районной госадминистрации Сергей Гололобов, директор детского городка Юрий Любаров и представитель «Досуговой кассы» Андрей Мороз.

добкина любаровДва основных конкурента — Мария Добкина и Юрий Любаров

Каждый из участников представил свою широкую программу видения жизни ОДК на будущий год и ближайшие пять лет. Добкина говорила о сохранении того, что считает самым главным достоянием дворца, о коллективе и талантливых детях, которые занимаются в кружках и творческих студиях. А также о завершении ремонта фасада, сцены, зала и внутренних помещений. Гололобов преподавательским тоном рассказал о своих мечтах, в которых хочет быть министром культуры, и подготовил схематическую презентацию будущего дворца, где персонал ходит в форме, как в муздраме, и улыбается посетителям. Любаров – о новых технологических решениях и подходах в управлении делами ОДК, а также «инкубаторе талантов» и «консулах культуры», которые должны качественно изменить жизнь дворца. Мороз – о спонсорах, о фестивале Святого Николая и тротуарной плитке на Фестивальной площади.

вФейспалм

вГололобов замахнулся на кресло директора ОДК

вВокалистка Екатерина Мирзоян заслушалась спичем своего друга

гололобовПоказал книжечку…

аАТОшник Илья Шполянский улыбался

в…и, что может быть со дворцом культуры, если не Гололобов

в

Первая тройка претендентов привела с собой группу поддержки, которые отметили достоинства и лидерские качества своих друзей и коллег, претендующих на эту должность. Основные аргументы «За» и «Против», которые прозвучали из толпы, сводились к коротким характеристикам первых трех конкурсантов: «мама коллективов» и «хозяйка», «патриот» и «молодой», «новатор» и «менеджер» соответственно.

В итоге, девять голосов жюри разделились следующим образом: четыре в пользу Марии Добкиной и пять – за Любарова. При этом, последний решающий бюллетень чуть не признали недействительным, так как глава комиссии, замдиректора по учебно-производственной работе Колледжа культуры и искусств Сергей Мыцик не мог понять, за кого была поставлена галочка. В результате коллективным решением судьба росчерка на бумаге принесла удачу директору «Сказки».

Напомним, что ранее в комментарии NikLife Юрий Любаров намекал на объединение двух (ранее разъединенных) комплексов — «Сказки» и ОДК.

в

добкинаМария Добкина также рассказала о своем детище

в

в

аАндрей Мороз, похоже, понимал, какие у него шансы…

оЗа процессом «следил» командир Черноморского флота фон Глазенап

любаровЛюбаров, похоже, не шутил, когда перечислял все задуманное

аНачальник управления культуры Димитров даже задумался

вДепутат Надежда Иванова тем временем была вся в переписке

вПрофком ОДК ушел куда-то в себя…

бойченкоПригрустил  замначальника областного управления культуры Виталий Бойченко

о

р

рРешающий голос в пользу Любарова, который вызвал спор у членов комиссии

Фото: Евгений Гомонюк

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

  1. Вот это да! Йосич- ты лучший кандидат, настоящий директор, художник, творческая личность, Сказку- поднял на щит! Браво! Успехов в новой должности!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button