Общество

Витовский район: шаг к Евросоюзу

В эфире программы «Розмова на тему» (ТК «Миколаїв») Сергей Гололобов, заведующий сектором культуры Витовской районной государственной администрации, и Екатерина Мирзоян, директор Витовского районного организационно-методического центра, рассказали о своем видении путей евроинтеграции общества.

Екатерина Мирзоян сказала, что наша европейская жизнь начнется с нашей культуры, с нашего мышления, экологического мышления.

Сергей Гололобов рассказал, что мы не должны спрашивать, что может дать мне государство, нужно задаться вопросом: что я могу сделать для государства.

Кроме того, Гололобов рассказал, как прошло празднование Дня Независимости в Витовском районе.

Читайте новини першими

Связанные статьи

19 комментариев

  1. Сергей Гололобов рассказал, что мы не должны спрашивать, что может дать мне государство, нужно задаться вопросом: что я могу сделать для государства.
    -----------------------------------------------------------------------------------------------
    Эпически сказочный дол...б. Что можно сделать для государства которым руководят олигархи? Что может доть такое государство подобны Гололобовым кроме нищенского существования и вышиванки с шароварами для пыхатости. Что могут дать Гололобовы такому государству? А они могут переложить частично функции государства на свои плечи тем самым облегчить жизнь упырям которые руководят страной. Какая может быть евроинтеграция если европа реально не хочет видеть Украину в составе ЕС? ПРОСТО СПЛОШНОЙ БРЕД А НЕ РАЗМОВА.

    1. Зачем нам Европа ? Ведь в Европе нельзя ссать и срать в подъездах , выбрасывать из окон мусор ,воровать лампочки и вообще воровать нельзя . Это не наш образ жизни .

  2. Мдя...народ и так у бобика сосет,а он хочет чтоб народ еще что-то сделал для государства))))

  3. Сергей Гололобов, начни с себя. Ты уже отдал половину своей зарплаты на укрепление такого института государства, как армия?А еще лучше 3/4, а ещё лучше целиком?

  4. Полагаю,что если мы сами не умеем ничего сделать для себя,а ждём что для нас сделает государство,никакого европейского пути у нас просто нет.В цивилизованных государствах власть строится снизу,то есть начиная от квартала,района и вверх люди выдвигают своих руководителей из соседей,знакомых и тех,кому доверяют.У нас люди не могут даже создать ОСББ потому что не видят среди соседей достойных возглавить совет дома.Наше государство являет собой пирамиду,перевёрнутую кверху ногами(то есть основанием).Пока мы будем надеяться на "них"-ничего не будет и для нас.Нам,старикам,уже как-нибудь дожить,а вот молодёжь должна подумать о себе и детях.

    1. Что за бред Вы несете? В Европе народ смотрит на чиновников у которых есть совесть и честь в отличии от наших,А наша гопота только и хочет дорваться до кормушки и хапать чтоб всем поколениям его хватило! Вот и думает наш простой народ,если эти ублюдки думают только о себе зачем народу тогда думать о ком то еще кроме своей семьи.У нас народ и так себя загнал глубже некуда своей терпимостью.В Европе народ и власть живет по закону,а у нас по понятиям.Так что не нужно рассказывать,что народ должен меняться.Когда ты скорую,пожарников и полицию(Которая у нас отличилась и не раз) ждешь по часу,какое будет желание меняться????

  5. Так и не меняйтесь!И никакого бреда я не несу.Им в Европу что чиновников с Марса прислали?А нам откуда?Всё это наши выращенные под украинским солнцем "индивидуи".У них есть папы и мамы,а не из пробирок они получились.И народ в Европе живёт по закону потому что власть у них из народа(о чём я и написал),а не сверху назначалась.И в скорой,полиции и пожарной кто у нас работает,не скажете ли?"Бандеровцы" из Львова,"скакуны" из Киева или дети наших николаевских соседей и друзей?Так вот,простой народ и должен меняться чтобы постепенно отбирать у ублюдков власть.Мой приятель в Варшаве лётчик по профессии два года работал бурмистром(старостой) своего района потому что его выбрали жители района.Им бурмистра из центра не назначали...А вы говорите -"бред".А наша "гопота" у кормушки откуда?Из наших стройных рядов.Так-то,уважаемый Корабелец.

  6. 100% согласна с Локис! Только посмотреть на наши подъезды - что власть там обсыкает, срет и плюет? Сами же жильцы или их друзья.

    1. А в Европе кто подъезды обсыкает? Там тоже это явление присутствует, если жильцы бедные. Мы не всё видим в Европе, да и не всё нам показывают. В чем нас превосходит Запад, так это в хитрости. Если бы мы смогли завладеть мировой финансовой системой, то и мы могли бы позволить нанять себе низкооплачиваемых рабов из недоразвитых стран типа Украины или Сирии. А в качестве равноправных партнеров нас к Европейской кормушке никто не подпустит. Владелец финансовой системы - США имеет самые большие преференции, второй ряд в этой кормушке -англосаксы, третий ряд - старая Европа, четвертый ряд - младоевропейцы, сосущие у США (Прибалтика и Польша), пятый ряд - восточная Европа, далее - остальной мир. Место Украины - галёрка.

      1. "Село" , ты как всегда несешь всякий бред. Уровень общей культуры не связан с материальным достатком граждан . В послевоенной Европе ( особенно в восточной ее части Польша , Венгрия , Чехия и.т.д .) разруха и бедность были неймоверными , но общая культура населения оставалась на высоком уровне . В постсоветском пространстве сцали , сцт и в блищайшем будущем будут сцать в подъездах не зависимо от уровня доходов. Меньше смотри вата-ТВ , ведь там пропагандируют путинское понимание современного мира , где " везде враги" . Похоже подобной параноей заражен и ты . :-)

      2. Галерка ли не знаю . Но вот у вас в России за месяц россияне "проели" пятую часть резервов страны. Сколько еще Россия протянет за счет Резервного фонда?

  7. Причина "болезни" понятна . Вранье о том , что в СССР был рай земной и о том , что проклятый империализм спал и видел как-бы уничтожить СССР типичные пропагандистские клише . Эти стереотипы нынешняя власть РФ перенесла на почву России . На самом деле Штатам и Европе не было дела до той дыры называемой СССР а сейчас РФ . И конец у России будет такой же печальный как и у Союза.

    1. Ты лучше думай об Украине и её конце, а не России. Как бы то ни было, но факты свидетельствуют об обратном - империалистическая Украина за 25 лет достигла всего лишь 40% от ВВП УССР и потеряла 10 000 000 человек населения. Голодомор нервно курит в сторонке.

      1. А факты свидетельствуют о том , что во всех странах бывшего СССР наблюдается большой спад рождаемости ( кроме стран Средней Азии ) . В твоей России за это же время население уменьшилось почти на 50 000 000 человек . И тоже заметь без голодомора.

      2. Вас, татаров , не понять. То в СССР хуже, то, оказывается, все же лучше. Вы уж определитесь:)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button