Общество

В Корабельном районе перед 1 сентября завершаются ремонтные работы в школах и детсадах

В учебных заведениях Корабельного района ремонтные работы близятся к завершению.  Заместитель городского головы Евгений Шевченко и начальник управления образования Анна Деркач убедились в этом во время объезда по школам и детским садам.

С нового учебного года готовить пищу воспитанникам детских садов №№ 104, 110, 139 и школе № 40 будут в отремонтированных пищеблоках. Ученики школы №43 смогут питаться в обновленном обеденном зале.

В школах №№ 44 и 47 отремонтировали спортивные залы, в последней заменили окна и линолеум в нескольких помещениях. Школы №№ 40, 54, 49 и экономический лицей № 1 встретят зиму с обновленными крышами. Капитально отремонтировали лестничные марши в школах №№ 29 и 54. С новыми санузлами детский сад № 106, школы №№ 14 и 54. В экономическом лицее № 1 капитально отремонтировали 4 кабинета и завершают строительство отдельно стоящего здания спортзала. Новую жизнь получили дворы 3-й гимназии и детского сада № 106.

 

Завершается термосанация здания детского сада № 140. В ближайшее время начнется утепление здания школы № 54, в рамках термосанации здесь также полностью обновят теплосистему и заменят все окна. Кроме того, в этом учебном заведении установят лифт для детей с особыми потребностями.

 

А вот детский сад №130 (Кульбакино) встретил проверку аварийными наклонившимися верандами.

Шевченко заявил, что 3 веранды построят капитально.

По метериалам сайта горсовета,
видео — TPK MAPT

Читайте новини першими

Связанные статьи

2 комментариев

  1. Что-то не слышно воплей гнидосных, что все фигово!!!!! Только гадости могут писать, о хорошем никто и слова не скажет...
    Спасибо, управлению образования - в наше непростое время найти возможности и желание...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button