Общество

В сквере в Корабельном районе живет белка (ВИДЕО)

Белки – удивительные животные, которые всегда рады нашим ладошкам со вкусным кормом. Пушистые зверушки приводят в восторг не только детей, но и взрослых.

Житель Корбельного района Николава Александр поделился видеозаписью, сделанной на днях в сквере доктора Самойловича (возле Жовтневой ЦРБ со стороны флюорографического кабинета). Мужчине удалось заснять белку, лазающую по дереву.

— Я не знал, что у нас они есть, — говорит автор видео.

Думаем, что его удивление и восхищение увиденным разделят многие. Ведь увидеть белок в Николаеве — редкость, хотя во многих других городах это стало давно привычным. Так, к примеру, в Киеве коммунальщики даже хотят создать инфраструктуру для белок – чтобы им было, где жить и чем питаться. Зоологи в столице дефицита в белках не чувствуют. По их словам, в Киеве их весной было около 200. И это нормальное количество для города.

Главной угрозой для белок являются коты. И люди, которые хотят одомашнить этих животных. Взятые из природы белки в неволе выживают редко. Там для них не хватает пространства и пищи, потому что владельцы просто не умеют подобрать зверькам правильный рацион.

Рыжие хвостатые красавицы кушают сырые семечки, фундук, кедровые орехи и сухофрукты (груши, яблоки). А вот миндалем и жареным арахисом их кормить нельзя. Одних орехов недостаточно – это слишком жирная пища. Белкам необходимы еще грибы и каштаны.

[embedyt]https://www.youtube.com/watch?v=qYfRi0Wg5Rs[/embedyt]

Читайте новини першими

Связанные статьи

5 комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button