ОбществоПолитика

Начался суд по Николаю Романчуку, он себя виновным не считает

Сегодня, 26 августа, на 12.00 в Центральном районном суде Николаева  назначено первое заседание по делу бывшего первого заместителя Николаевской ОГА Николая Романчука, подозреваемого в получении взятки 90 тысяч долларов США (часть 4 статья 368 Уголовного кодекса).

Как сообщают НикВести, подсудимый не считает себя виновным. Об этом он  рассказал журналистам перед заседанием суда.

Напомним: 3 июня, около 18:00 у здания Николаевской ОГА сотрудники спецподразделения «Альфа» и оперативные сотрудники СБУ задержали помощников первого заместителя председателя Николаевской ОГА Николая Романчука с большой суммой иностранной валюты. Из автомобиля задержанных была изъята спортивная сумка с 80 тысячами долларов.

Также был задержан первый заместитель председателя Николаевской облгосадминистрации Николай Романчук по подозрению в получении взятки в 92 тысячи долларов.

В ходе обысков под домом заместителя председателя Николаевской облагосадминистрации Николая Романчука сотрудниками Службы безопасности Украины были обнаружены туннели, где находились сейфы с золотыми слитками, старинными иконами, антиквариатом и столовое серебро.

Как известно, защитники Романчука рассказали, что найденый у него под домом золотой слиток подарили заводчане.

Военная прокуратура закончила досудебное расследование и обвинительный акт направила для рассмотрения по существу в Центральный районный суд Николаева. Сегодня — первое заседание. Подробности можно узнать ЗДЕСЬ.

Читайте новини першими

Связанные статьи

10 комментариев

  1. У,рожа бестыжая!Сядешь,аж загудыть..А мы глянем чего стоят слова Гройсмана..

      1. Найдешь портрет Рёма-создателя нацистских карательных отрядов у Гройсмана,может тогда и по дискутируем..А сейчас,только за это нужно под "вышку" этого борова подводить..

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button