Общество

С Днем рождения! Украина празднует 25-ю годовщину своей Независимости

В среду, 24 августа, вся Украина празднует 25-ю годовщину со дня провозглашения независимости — по всей стране проходят праздничные мероприятия.

Как известно, День Независимости в Украине отмечается ежегодно 24 августа. Именно в этот день в 1991 году Верховная Рада УССР приняла Акт провозглашения независимости Украины.

Одним из главных событий нынешнего Дня Независимости станет военный парад на Крещатике и Майдане Независимости.

Что касается Николаева, то 24 августа в 10:00 на Соборной площади состоится всеукраинский флешмоб «Поем Государственный гимн Украины».

С 10:05 до 10:20 на Соборной площади на большом экране состоится трансляция выступления Президента Украины. С 10:20 до 11:25 на центральной площади состоится трансляция праздничного парада ко Дню Независимости Украины, который пройдет в Киеве.

В 11:00 на Флотском бульваре (Нижний БАМ) начнется большая регата, цель которой – установление рекорда Украины по наибольшему количеству плавсредств с государственной символикой.

В 12:00 состоится Марш патриотов, их маршрут движения – от площади Соборной до Каштанового сквера.

В 16:00 начнется Марш вышиванок, участники которого пройдут по улицам Садовая и Адмиральская до Соборной площади, а затем по улице Соборная до Областного дворца культуры.

В 19:00 на площади Соборной состоится праздничный концерт ко Дню Независимости с участием лучших творческих коллективов области.

Тем временем, Президент Украины Петр Порошенко на своей странице в Facebook поздравил украинцев.

«Независимой Украине — 25. Это только начало!» — написал Глава государства.

Читайте новини першими

Связанные статьи

7 комментариев

  1. Украине понадобятся годы и десятки миллиардов гривен, чтобы спокойно спать (из речи на день независимости)

  2. Поздравляю с национальным праздником!
    Давно не заходил к Вам, посмотрел заголовки новостей, ни где не увидел инфу про Варягостроительные заводы. Ведь Николаев интересен всему миру как город где можно строить самые красивые корабли. Кто знает подскажите какие корабли сейчас строятся?
    А интересно мне ещё и потому что Ваш город был основан Екатериной 2 когда столицей единой страны был Питер. А девчёнка красивая,молодые они все красивые. Ещё раз с праздником!

  3. "«Независимой Украине — 25. Это только начало!» — написал Глава государства."

    25 лет - это начало? Он что, опять в беспамятстве?

  4. Что-то не заладилось с этой независимостью. По всем показателям в минусах. А людям кровожадные магнаты впаривают слащавые картинки с красивыми девчонками в красивых одеждах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button