Спорт

"Удачно отработали сезон, готовимся к первенству Украины"... О достижениях и планах - тренер по футболу ДЮСШ №5

Тренер отделения футбола ДЮСШ № 5 Сергей Леонидович Сморкалов расказал для «Корабелов.Инфо» об итогах спортивного сезона, достижениях своих воспитанников и обстановке в спортшколе в общем:

«Мы считаем, что этот сезон прошел достаточно удачно. Во всех соревнованиях, я не говорю, что выступили очень здорово, но результаты есть. Самое главное, что мы сейчас участвуем (все возраста: ребята от 9 и до 17 лет) в различных первенствах и чемпионатах города и области. Начинается подготовка к первенству Украины, и наша задача — наработка игровой практики.

Что порадовало нас в этом сезоне, так это создание на базе школы взрослой команды футболистов, сотоящей из ее воспитанников и выпускников прошлых лет. Мы очень давно об этом мечтали, и вот наши мечты воплотились в жизнь. Игроки в команде — от 16 лет и старше. На сегодняшний день это единственная команда в Корабельном районе, и ее задача — поднять футбол на должный уровень.

Команда «родилась» этой весной, приняла участие в Чемпионате города, и стартовали ребята очень успешно. Мы всегда мечтали о такой команде, потому что ребята после окончания нашей школы иногда теряются (в спорте), и такая игровая практика очень хороша для таких ребят, которые любят футбол, но не всегда своим умениям находят достойное применение, и в момент перехода мы многих детей теряем как отличных игроков.

И огромная радость, что наши первые 5 футболистов подписали профессиональные контракты с ФК «Судостроитель». Они «высмотрели» наших ребят 1996 и 1997 г. р. Это Андрей Кочнев, Виталий Мячин, Александр Толгоренко, Виталий Лисачев, Владислав Минский.

Честно, мы очень рады и горды, что не потеряли ребят. Двое из них уже играют в основном составе. Приятно, что наши дети сохранились и сделали свой шаг к достойным победам, и будут представлять на соревноваиях наш город, Корабельный район и ДЮСШ №5.

Сергей Косюк подписал контракт «Ю 19» с ФК Ильичевска. Это очень приятно, ведь это плоды нашего труда.

Но в каждой возрастной группе есть достойные и талантливые дети. Нам бы еще одного тренера и тренера по вратарям, и тогда мы сможем больше, чем максимально, уделять внимание ребятам, хотя вы понимаете, что и в таком неполном составе спциалистов мы работаем и выглядим достойно, но понимаете, лишние руки, опыт, совет, знания никогда не бывают лишними.

К нам в качестве тренера весной пришел мой воспитанник Руслан Русс (уже трое из моих воспитанников работают тренерами в спортивных школах, практически спортивная династия). Нашим спортсменам это будет только в плюс, и они раскроются на полную.

Обстановка в нашей спортшколе с приходом нового директора ДЮСШ изменилась в лучшую сторону. Майя Викторовна Рудаковская прилагает усилия для развития всех отделений школы. На первый взгляд, она хрупкая женщина, но как бывшая спортсменка очень волевая и целенаправленная. Она ни в коей мере не мешает нам, помогает и идет нам навстречу. У нас есть новые футбольные сетки, спортивная форма…

«Тренера здесь — с золотыми руками, которые готовы
из ничего сделать все!» — новый директор ДЮСШ №5 (ВИДЕО)

Конечно, есть трудности, такие как с организацией «зеленки» (футбольное мини-поле с искусственным покрытием), поэтому призываем всех неравнодушных помочь отделению футбола, потому как в нем занимаются дети из нашего родного района. Нам всем — и тренерскому составу, и нашим ребятам — всем вместе надо просто по-настоящему работать, и тогда будут успех, игровая практика и просто удовольствие от занятия любимым делом».

Напомним, мы писали: На Спортивный Фестиваль в Корабельный район Николаева съехались спортсмены из разных городов (ВИДЕО)

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button