Общество

«Мы – очень своеобразная школа, и дети идут к нам за теплом", - директор вечерней школы в Корабельном районе (ВИДЕО)

«Мы – очень своеобразная школа, нестандартная. Поэтому к нам с общими мерками нельзя подходить», — уверена директор Николаевской вечерней школы №1, расположенной в Корабельном районе по ул. Гетьмана Сагайдачного (бывшая улица Ватутина), Екатерина Таратухина.

— Кроме тех детей, которые ходят в нашу школу, мы работаем и с детьми в приюте (который на Баштанской) – мы к ним ездим на работу, также мы работаем в следственном изоляторе. Мы школа, которая предоставляет свободный доступ к образованию всем слоям населения… Но в основном, конечно, работаем с проблемными детьми…

У нас прекрасный психолог,  мы всегда горды успехами своих воспитанников, сколько бы им ни было лет… Наша позиция: школа не для учителей, а для детей.

вечерняя школа №1

У нас — своеобразные ученики, и подход к ним такой же. У нас своя специфика обучения, и у нас между  учителем и учеником нет той общепринятой дистанции, они на равных, у нас с детьми доверительные дружеские отношения. У нас – педагогика сотрудничества. Мы никогда не обращаемся к своим ученикам по фамилии, только по именам…

Дети сюда идут за теплом – и за душевным, и просто физически погреться (у нас своя котельная, и в школе порой теплее, чем у многих дома)… — говорит Екатерина Таратухина, рассказывая об этих и других особенностях учебного заведения:

[embedyt]https://www.youtube.com/watch?v=rAlCYfCGZMY[/embedyt]

Читайте новини першими

Связанные статьи

7 комментариев

    1. Тото тебя давно не было на сайте, завалы разбирал или ездил в Москву за методичками.

  1. Я училась в этой школе, все так как говорит директор. Я довольна. Особенно психолог, самая лучшая!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button