Общество

Служба занятости бесплатно предлагает николаевцам помощь в создании собственного видеорезюме

«Служба занятости бесплатно предлагает всем желающим свою помощь в создании собственного видеорезюме и достойной презентации работодателю. Пользуйтесь этим современным предложением!», — сообщает пресс-центр Николаевского областного центра занятости.

Все мы привыкли к стандартным методам знакомства работодателя с потенциальным работником через его резюме. Однако работодатель или рекрутер ежедневно видят множество стандартных биографий, где даже очень хорошо составленное резюме далеко не всегда способно обратить на себя внимание. Как же заинтересовать работодателя своим резюме? Как сделать его ярче и получить долгожданное предложение работы?

В ответ современный рынок труда предлагает дополнительный инструмент – видеорезюме, которое позволяет представить себя через визуальную презентацию.

«Видеорезюме – это один из эффективных шагов поиска работы, короткий видеоролик, в котором сообщается об основных моментах профессиональной жизни ищущего работу, где вместо стандартных фраз работодатель будет иметь возможность увидеть потенциального работника. Это взгляд на себя «со стороны», односторонняя коммуникация, удачная самореклама, — подчеркнул в.о.директора Николаевского ОЦЗ Д.Оборонько. — Благодаря своей форме, видеорезюме сочетает в себе «живое» изображение и звук, что позволяет привлечь внимание работодателя и повышает шансы на трудоустройство при личной встрече».

При необходимости, специалисты центра занятости научат желающих основным правилам и помогут в создании видеорезюме. Так называемый «мультимедийный наем» быстро набирает популярность, ведь не зря говорят, что «лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать».

За месяц существования этой новой услуги, банк видеорезюме Николаевской областной службы занятости насчитывает более 50 презентаций, поскольку это реальная возможность выделить себя среди большого количества ищущих работу.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button