Общество

После спецоперации ФСБ в Крыму Путин обвинил Украину в «терроризме»: «Мы мимо таких вещей проходить не будем»

Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что Украина «переходит к террору».

Об этом сообщает «Медуза».

Таким образом, он прокомментировал сообщение Федеральной службы безопасности РФ, которая обвинила украинскую разведку в подготовке терактов в Крыму.

— С российской стороны есть потери, убиты двое военнослужащих. Мы безусловно мимо таких вещей проходить не будем. Хотел бы обратиться к нашим американским и европейским партнерам. Думаю, для всех очевидно, что сегодняшние киевские власти не ищут способа решения проблем на переговорах, а переходят к террору. Это очень тревожная вещь, — отметил российский лидер.

По мнению Путина, Украина пытается спровоцировать конфликт, чтобы отвлечь внимание «от темы грабежа собственного народа».

— На первый взгляд, казалось бы, это глупая и преступная акция. Глупая, потому что невозможно положительно повлиять на людей проживающих в Крыму, а преступная, потому что погибли люди. Но я думаю, ситуация еще тревожнее, потому что никакого другого смысла, кроме отвлечения внимания собственного народа от бедственного положения в экономике, от бедственного положения значительного числа граждан нет, — заявил Путин.

По его мнению, это попытка спровоцировать всплеск насилия, спровоцировать конфликт осуществляется с целью «увести внимание общественности» от тех людей, которые продолжают грабить собственный народ для того, чтобы как можно дольше удержаться у этой власти.

Путин также подчеркнул бессмысленность встречи в нормандском формате на фоне задержания диверсантов в Крыму.

— Самое главное, что те, кто поддерживает сегодняшние киевские власти должны определить, чего они хотят: они хотят, чтобы их клиенты и дальше занимались провокациями подобного рода или они хотят реального мирного урегулирования… Если партнеры хотят урегулирования, то они должны предпринять реальные шаги, чтобы оказать давление на Киев, — подчеркнул Путин.

Напомним, Министерство обороны Украины опровергает информацию, распространенную Федеральной службой безопасности по участию подразделений Главного управления разведки Минобороны в подготовке терактов в Крыму.

Следственным отделом УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю по данному факту возбуждено уголовное дело.

Преступности-Нет

Читайте новини першими

Связанные статьи

32 комментариев

  1. кляча старая, скоро ты не то что проходить, но и прокатываться на коляске не сможешь.

  2. Знакомая картина. Такими вещами очень любили хвастать украинские СМИ полтора-два года назад. В политическом смысле Россия получила мощнейшее средство давления на Киев, Вашингтон и Брюссель.
    Ситуация напоминает события со сбитым в прошлом году российским Су-24. Тогда Путин говорил похожие вещи. А значит, ждем ответного заявления Петра I Алексеевича. Этого требует логика событий. Ну и длительный путь замороженных отношений (хотя они и так уже на 90% заморожены), по итогу которых кто-то вынужден будет либо «написать покаяльное письмо», либо он может перестать быть президентом.

  3. На фоне того, как на моей памяти еще осталось возвращения Крыма,отключая электроэнергию путем подрыва опор,считаю,что это выглядит правдоподобно.Завралась,забрехалась, наша пропаганда по уши. Бездарная внутренняя и внешняя политика,бездарный экономический путь развития привел Украину к пропасти. Бездарные,продажные Йовбики-скакунки,проскакали вы страну,патриоты хероевы!

    1. Это как и с Александровым и Ерофеевым. Всей правды мы не узнаем, по крайней мере в ближайшие лет 10.

    2. врет пропаганда обеих стран, но в данном случае мне не понятно, если три дня назад украинская обстреляла Крым, то почему об этом столько молчала Россия. и второе там очень узкий перешеек, много людей на пропускном пункте, в соцсетях нет ни одного сообщения тем более нет видео, где была видна стрельба( есть только сообщение о том что была слышна стрельба, как-то не связывается это все

      1. Ответ прост.Это серьезное заявление требующее "железных" фактов!Россия просто так не балаболит,уже пора бы это знать..

      2. Влад, да тебе 3 год все не понятно, зрение у тебя не то, да слух тоже не тот, а мозг все скачет

      3. Не молчала, вот:
        сайт Новости Крыма
        заметка "Тука: Украина возобновила движение на границе с Крымом"
        07.08.2016, 12:48 | Политика
        ........
        "Напомним, сегодня, 7 августа, граница была перекрыта. По словам источника в правоохранительных органах РФ, ночью была попытка диверсии."
        crimea-news точка com/politics/2016/08/07/220169.html

  4. Как выяснилось из последних сообщений СМИ , - "диверсантами" оказались трое беглых солдат окупационной армии РФ в Крыму . Сбежали с оружием , убили офицера.

  5. За последний год ВВП и пальцем не пошевелил,а Европа бурлит и загибается...Турция становится союзником России,а все потому,что США суёт свой нос куда им не следует.Европейские лидеры,типа "старухи Шапокляк" и президента который ездит на по-ебушки на мотороллере-марионетки этой самой США...Да,да,это их рук дела в развале нашей страны,именно Меркель!

    1. " Логика железная " . Спасибо , что напомнил а то мы уже начали забывать события двухлетней давности. Оказывается это А. Меркель оккупировала Крым а не Путин ? :-) Ну и конечно это Бундесвер снабжает сепаров новейшим оружием на Донбассе и Берлин посылает своих наемников на восток Украины ?

      1. Напомнил,но видимо не до конца возвратилась память,раз считаете,что Крым кто-то оккупировал,а не он,развернулся в сторону России,что подтверждено на референдуме.(про "человечков" не говорите,там в Крыму целая Армия была-хотели бы,не пустили!) Про новейшее оружие,вообще улыбнули,если внимательно послушаете сегодняшних наших политиков которые еще вчера вас призывали "скакать",то и они уже признают,что воюют с ополченцами-вчерашними трактористами и шахтерами.Напомню вам еще и про убитого на майдане армянина,напомню и Нуланд раздающюю печеньки (знаете,с какой охраной она приезжает сейчас,а можете ли вы только представить,с какой армиеей она была в те дни?) Еще напомню,что захват ОДА начался именно с Западных областей,где творился хаос и беспридел и одной из первых жертв была женщина во время захвата СБУ Закарпатья.Совсем недавно,Танечка Черновол прболтала,что еще в декабре ездила к Музычке-тому "Белому" за автоматами...И все это я черпаю из открытых источников....Не верит уже никто "Йовбикам-скакункам",вот и приходит к ним агония страха,что придется за все ответить!

    2. это где? Наша окупирована и атакована ,разграблена из вне. Открывай статистику смотри кто владельцы совладельцы акционеры ит д. предприятий заводов газет параходов. Хватит да да кать чучело.

      1. "Холодный", открой толковый словарь и прочитай там определение слова оккупация . Так называемый референдум в Крыму как две капли воды похож на "референдумы" , которые СССР фальсифицировал в странах Балтии в 1939 г . Ничего нового , такие "референдумы" под дулами автоматов не признает ни одна страна мира. Остальной твой словесный понос и бред нет надобности комментировать .

      2. Боже. Арнаут, какой бред! Вхождение Прибалтики в состав СССР получило официальное международное признание. Эта позиция основывается на признании де-факто целостности границ СССР на июнь 1941 года на Ялтинской (1945 г.) и Потсдамской конференциях (1945 г.) государствами-участниками, а также на признании в 1975 году нерушимости европейских границ участниками Совещания по безопасности и сотрудничеству в Европе.
        И чем вас там опыляют в вашей школе?

    1. Вот только в финскую Красная армия была опозорена, то же самое ждет и Путина. Это падло возомнило себя наполеончиком, а ведь сдохнет как собака бешеная. Вот когда Роман рыдать будет навзрыд, размазывая иудины сопли по щекам, ведь не будет больше 30 сребренников...

      1. Городовой, ты еще и пророк, пока Путин дрю,ит тебя по полной а ты только визжишь как шакал. Давай, пророчь дальше стоя раком. Ты смешон.

      2. Для идиота "поржал". Ты, недоразумение природы, понятия не имеешь что такое история, а зря, ведь потом это в оправдание не примут. Не уверен, что Путин имеет к городовому отношение, а вот ты похоже всегда у него в колено-локтевой позе стоишь.Бедная твоя мать, из-за тебя, идиота, ей приходится принимать на себя проклятия.

      3. Высрался ртом? Ну как полегчало? Только вот ты от этого не разогнуля, так и стоишь раком под Путиным, он тебя дрючит , а ты визжишь а весь мир с тебя ржет. Плюйся дальше.

      4. из-за тебя, урод, пришлось ник поменять! позоришь честное имя всех местных, засланный казачек!

  6. Осенью прошлого года поцреоты всех мастей обещали взорвать энергомост и керченский мост. Стращали украинским партизанами. Тогда это не вызвало никаких возмущений в стране. СМИ радостно поддержали, процитировали, обсудили, но не осудили. В том числе Иван, Арнаут, городовой и т.д.
    А когда Россия объявила, что сорвала операцию этих самых обещанных "партизан", тут же все украинские СМИ дружно начали кричать: "В ФСБ все обкуренные", "Это невозможно, потому что невозможно никогда!" А почему ж до сегодняшнего дня было возможным? Что скажете? А? :-D :-D :-D

  7. Путлер х.йло!!! Эта тварь, которая крышует балбеса енакиевского, должна сидеть пожизненно!!! Врет и ворует!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button