Общество

"То, что вы здесь костьми ляжете - это ваши проблемы. Этот вопрос уже решен", - желающий арендовать подвал на Глинки, 2-А

Напомним: Управление по использованию и развитию коммунальной собственности Николаевского горсовета планирует передать в аренду для использования под офис и предоставление ритуальных услуг нежилые помещения цокольного этажа (общей площадью 96 квадратных метров) по ул. Глинки, 2-А.

Для предоставления ритуальных услуг хотят отдать в аренду бывший Дом пионеров в Корабельном районе

Жители данного дома, создавшие весной текущего года ОСМД, категорически против такого решения городских властей.

«Мы костьми ляжем, а не дадим в нашем доме открывать
ритуальные услуги», — члены ОСМД «Глинки 2 «А»

Люди видят в подобных действиях должностных лиц Городской власти коррупционную составляющую: с ними не только не посоветовались, но и всячески «ставят палки в колеса» недавно созданному ОСМД, тормозя принятие на баланс объединения подвальных и чердачных помещений.

После публикации на сайте «Корабелов.Инфо» информации о том, что жители дома намерены бороться за свои права, к ним подъехал пообщаться некий Ярослав Станиславович, представившись учредителем предприятия (ООО «Зеленый лес»), которое и подало в горисполком заявку на аренду помещений цокольного этажа по ул. Глинки, 2-А.

Об этом нам сообщил один из жителей дома, общавщийся с незваным гостем:

— Этот Ярослав Станиславович (фамилию его спрашивал, а он не признается, еле название фирмы у него узнал) приехал и говорит: «То, что вы тут костьми ляжете — это ваши проблемы. Этот вопрос (аренды помещения) уже решен. Я уже заплатил за техпаспорт…»

 

Это что же получается? У него уже всё куплено? А объявление — просто «для галочки»? Мы стали говорить, что это собственность громады, и мы будем через суд отстаивать свои права. Он тогда стал уговаривать нас не сопротивляться, мол, это только на бумагах в его видах деятельности ритуальные услуги записаны, а здесь он их открывать не будет… Но что-то слабо верится в слова человека, которому мнение других людей безразлично, и который уже «всё порешал»…

Жители дома уже передали в горсовет письмо-обращение к мэру города Александру Сенкевичу в надежде, что их услышат. Но переживают: попадет ли письмо к мэру, будет ли толк?

По просьбе членов ОСМД «Глинки 2 «А» редакция «Корабелов.Инфо» продублировала обращение к мэру в электронном виде, чтобы уж точно он его заметил. Людям же остается ждать реакции, чтобы хоть понимать: можно ли надеяться на то, что их права будут учтены, или «всё уже куплено».

Напомним, ранее сообщалось: «Инициативным горожанам, создающим ОСМД, мы будем давать деньги на ремонт дома», — мэр Николаева Сенкевич

Читайте новини першими

Связанные статьи

7 комментариев

  1. Лучше-бы для детей что нибудь сделали.А почему в Корабельном пооткрывали гробов столько?Кто-то когото лабирует и пропихивает.

  2. Народ если вы моложе 30 то скорее всего не помните что такое похоронить человека, как это было хлопотно, организовать похороны было настоящим кошмаром, трудным и пренеприятнейшим процессом,а ведь вопрос очень деликатный, когда в квартире где все еще живут живые, лежит мертвый и хочется как-то побыстрее уже его определить, а такую возможность получить представлялось весьма затруднительным процессом. То ли дело теперь, сделал звонок потом только выбрал что тебе нужно, деньги заплатил и все делают специально обученные люди. Кому приходилось хоронить тогда и теперь, - поймут, что если это цена(множество, повсюду) то люди имеющие опыт, с легкостью ее заплатят, еще и спасибо скажут за то что теперь есть такие возможности, просто сделать звонок и получить полный пакет организационно-религиозных услуг.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button