Происшествия

Мусоровоз КП "Обрий" специально "подрезал" маршрутку, полную пассажиров, и та врезалась в "МАЗ"

Днем в четверг, 4 августа, на проспекте Богоявленском (Октябрьском) в Николаеве столкнулись мусоровоз «МАЗ» и маршрутка 31 маршрута Volkswagen LT 35.

Как сообщают  «Новости-N» со ссылкой на очевидцев происшествия, оба автомобиля ехали по проспекту со стороны ул. Строителей в направлении ул. Космонавтов. Перед перекрестком с ул. Южной маршрутка обогнала мусоровоз, водителю которого этот маневр не понравился.

Сразу за светофором маршрутка начала подъезжать к остановке. В этот момент мусоровоз догнал маршрутку и резко вывернул вправо, практически перегородив микроавтобусу дорогу.
В результате маршрутка врезалась в «МАЗ».

Вследствие ДТП никто не пострадал, хотя маршрутка была полна пассажиров. Оба транспортных средства получили механические повреждения.

КП «Обрий ДКП» будет вывозить мусор
из Корабельного района следующие 5 лет

Как выяснили прибывшие на место происшествия полицейские, у водителя мусоровоза при себе не было водительского удостоверения. Кроме того, он ездил с просроченной страховкой ОСАГО. «МАЗ» принадлежит коммунальному предприятию «Обрий».

Каким образом за рулем коммунального автомобиля оказался неадекватный водитель без прав и с просроченной страховкой?

Впрочем, с маршруткой тоже не все ладно. На микроавтобусе — обычные «белые» номера, зарегистрированные в Днепропетровской области, тогда как маршрутки должны ездить со специальными номерами желтого цвета.

Читайте новини першими

Связанные статьи

10 комментариев

  1. Сепар на маршрутке !!! А Сенкевич будет там же где и Романчук, попомните мои слова.

  2. Водила мусоровоза красавчик! Не дал заднюю, пошёл против быков на маршрутках, наказал хоть одного шансонщика!!! Они обгоняют со скоростью выше сотки и потом перед тобой оставливаються, меня это бесит!!! Короче уважуха, держись братка! Да в маршрутке были люди, но лучше присечь гниду пока он на перегоне на крышу с этими людьми не лёг...

    1. Ты случаем не тот водятел что на НизкомТазу рассекает дороги на малой высоте?

      1. а ты случайно не из тех петухов что на маршрутках ездят как бараны на красный,переезжают переезды на запрещающий сигнал светофора,синими за рулём возят по 30 человек в салоне,и перестраиваются как уроды ,Таких вообще валить нужно и забирать права,короли дорог голимые..

      2. Низкий таз радует глаз))) Ну это так к слову, а так у меня немец! А ты братка на газеле увидел две гривны на перекрёстке, на светофоре, на пешиходном переходе, летишь как последний день на маршруте не замечая других участников движения, рискуя жизнями пассажиров, надо подобрать!!! Особенно мне нравиться когда две маршрутки стоят на светофоре и начинаю стартовать кто первый до остановки ( еба...ые вы быки!!!)... Ещё мне нравиться когда стою на светофоре, только жёлтый загорается и уже собака на своей убитой газели сигналит типа давай стартуй что ты тупишь... Когда-то не выдержу выйду и развалю тебе лобовуху и еба...о тоже!!! Простите накипело)

  3. Впрочем, с маршруткой тоже не все ладно. На микроавтобусе — обычные «белые» номера, зарегистрированные в Днепропетровской области, тогда как маршрутки должны ездить со специальными номерами желтого цвета.
    --------
    Я вижу,в последнее время частенько маршрутки с белыми номерами ездят. Очевидно белые номера эти типа личный транспорт предпринимателя, т.е. номер не жёлтый и машина на балансе АТП не числится.
    Иными словами, я купил себе Sprinter для личных нужд, семью возить например - и у меня белый номер.
    А потом как-то по-хитрожопому на маршрут его поставил.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button