Общество

В Николаеве впервые отмечают День Национальной полиции

Сегодня, 4 августа, в Украине впервые отмечают День Национальной полиции.

В Николаеве сотрудников полиции торжественно поздравили представили областной и городской власти и правоохранительных структур.

Об этом сообщают  НикВести.

Напомним, 10 декабря 2015 года Президент Украины Петр Порошенко подписал три указа, связанные с развитием Национальной полиции Украины.

Так, своим указом Глава государства установил в Украине новый праздник — День Национальной полиции Украины, который будет ежегодно отмечаться 4 августа, в день, когда вступил в силу закон о создании Нацполиции.

 

Исполняющий обязанности председателя Николаевской облгосадминистрации Вячеслав Бонь пожелал успехов и отметил, что николаевские патрульные уже показали новое качество работы и отношение к людям.

    —  Поверьте, я понимаю, насколько сложно вам сегодня работать. Сложно, потому что в стране где идет война и боевые действия – у населения появляется большое количество незарегистрированного оружия на руках, становится больше людей, которые готовы совершать преступления. И со всем этим вам сегодня приходится справляться. Тяжело вам еще и потому что сегодня в обществе очень высокие ожидания как от реформирования всей системы власти, так и в частности от реформирования правоохранительной системы национальной полиции. И как показывает опыт реформирования патрульной службы – вы способны показывать новое качество работы и отношения к людям. Желаю вам успехов в вашей нелегкой, зачастую опасной и тем не мене очень важной работе, — отметил Вячеслав Бонь.

Исполняющий обязанности начальника ГУНП в Николаевской области полковник полиции Александр Савченко отметил, что с каждым днем патрульная полиция Николаева будет работать еще более эффективно.

    — Ежедневно проявляя свой профессионализм, мужество и отвагу сотрудники полиции предотвращают десятки правонарушений, раскрывают множество преступлений. Мы каждый раз ставим перед собой максимально высокую планку и поэтому работать будем еще более эффективно, — сказал Александр Савченко.

    — Основное задание правоохранительных органов – создавать чувство безопасности у жителей. В Николаевской области наблюдается тенденция к росту совершения тяжелых и особенно тяжелых преступлений – рост преступлений против собственности, против жизни и здоровья человека, поэтому это вызов для каждого работника полиции, принять действенные меры чтобы эти преступления раскрывались. Я как прокурор Николаевской области буду вас всячески поддерживать, в то же время будем требовать соблюдения конституционных прав граждан, требований криминально процессуального кодекса, чтоб наша борьба с организованной преступностью, криминальными авторитетами имела результаты, — обратился к присутствующим на площади полицейским прокурор Николаевской области Тарас Дунас.

Читайте новини першими

Связанные статьи

8 комментариев

  1. патрульная полиция - не знают законы.нет умения и понимания в общении с людьми,игнорируют 251 ст,куда нам такие офицеры нужны

  2. Ну хохулы-скакунки,за что не возьмутся-везде обос..рутся.Сколько еще нужно терпения смотреть на это всё, как страна деградирует..Эти скакунки наворотили уже столько,что ни один год придется все восстанавливать..ОНИ работают на разрушение нашего государства по заказу госдепа США обозвавшись патриотами.(хорошая ширма для прикрытия) США устроила гос.переворот в нашей стране,надеюсь уже в этом никто не сомневается."Вчера" пытались устроить переворот в Турции-не удалось,турки глазастее и трезвее оказались...Доверие к полиции,ее профессионализм приближается к рейтингу ее "главаря"Авакова" и всей шайки из "Народного фронта" Яценюка,Турчинова,Парубия..Когда проснемся????

  3. Глава Украины установил праздник этим упырям, молодым пока ещё не объезженным полицаям ... праздник, а на Донбасе ДВА года делает бабло для своей братии, и тут уже не удевительно про его новые законы ну и тп. и тд. надеюсь я и мои товарищи что когда этот упырь недостойный власти покинет нас, то что то может изменится в лучшую сторону, Слава Украине !!!

    1. Никогда он тебя не покинет, даже и не надейся. Продолжай жевать сопли и терпи.
      А за ним придёт такой-же. И дальше будешь терпеть. И твои дети и внуки и правнуки.
      Ты если только сам по трупам прорвёшься к кормушке- то будет тебе счастье. Многие пошли по такому пути сейчас- посмотри вокруг.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button