ОбществоПолитика

"Готов решать любые вопросы". Мэр Николаева Сенкевич с нардепом Макарьяном отобедали в самом шикарном ресторане Киева

Сегодня мэр Николаева Александр Сенкевич был замечен корреспондентами «Новостей-N» в городе Киеве в одном из самых дорогих столичных ресторанов — Sanpaolo.

Обед был не более чем поводом для встречи Николаевского городского головы с влиятельным нардепом Давидом Макарьяном. Организатором встречи по просьбе Сенкевича выступил один из депутатов Николаевского горсовета.

В ходе разговора за обедом Сенкевич всячески убеждал Макарьяна, что он является «выгодным» и удобным для него мэром, что готов решать «любые вопросы». В числе прочего он просил Макаряна повлиять на фракцию «Наш край», часть из депутатов которой далеко не всегда поддерживают мэра, а при удобном случае с огромным удовольствием поставят подножку. Основная просьба заключалась в том, чтобы нардеп способствовал «нормальному проведению сессии», на которой нужно разделить бюджетные деньги, так как «мне это очень надо».

Взамен Сенкевич пообещал Макарьяну содействовать по любым вопросам в Николаеве, которые только могут возникнуть — в том числе и подряды и тому подобные «услуги».

251806

На все посулы и обещания Сенкевича Макарьян сразу не «купился», однако пообещал содействие мэру в решении сложных вопросов.

На встречу с нардепом Николаевский городской голова пришел в компании шикарной блондинки. К разговору ее правда не допустили. Все время, пока Сенкевич с Макарьяном обедали, дама коротала время во внутреннем дворике ресторана за чашкой кофе. По окончанию встречи николаевский градоначальник забрал свою спутницу и они ушли.

Справка:
Ресторан Sanpaolo — один из самых дорогих в Киеве, расположен в самом центре столицы в Музейном переулке, там, где когда-то был штаб Януковича. Владельцами заведения являются сын экс-мэра Киева Александра Омельченко и бывший народный депутат Павел Рябикин.

Читайте новини першими

Связанные статьи

7 комментариев

  1. Только мне это напоминает, к сожалению, юмористический сериал с эпизодом про двух олигархов, очень сильно переживающих про людей?

  2. А где вы его хотели за обедом увидеть,в чебуречне что ли?
    такие люди тупые,и завистливые... ))

  3. "... Сенкевич всячески убеждал Макарьяна, что он является «выгодным» и удобным для него мэром, что готов решать «любые вопросы».
    "Взамен Сенкевич пообещал Макарьяну содействовать по любым вопросам в Николаеве, которые только могут возникнуть — в том числе и подряды и тому подобные «услуги»."
    Что это? Мне показалось, что народные избранники договариваются попилить бюджет. Или я не прав?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button