Происшествия

У парня в Корабельном районе изъяли наркотики, стоимость которых на "черном" рынке составляет более 50 тыс. грн.

В Корабельном районе г. Николаева работники оперативно-поискового отдела в Николаевской области Департамента противодействия наркопреступности Национальной полиции Украины изъяли у 28-летнего николаевца психотропные вещества — 20 граммов амфетамина и 20 граммов метамфетамина. Следственным отделением начато уголовное производство.

Житель Корабельного района, у которого во время санкционированного обыска было обнаружено полиэтиленовые пакетики с порошкообразным веществом белого цвета и электронные весы, объяснил, что это амфетамин и метамфетамин.

По словам злоумышленника, в течение длительного времени он и его сожительница употребляют наркотические средства, «вкусы» на которые у них разные, поэтому и сделал такие запасы для собственного потребления.

Изъятое направлено на проведение соответствующей экспертизы в Николаевский НИЭКЦ МВД Украины.

Следственным отделением Корабельного отдела полиции ГУНП в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.309 УК Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта», санкция которой предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до 3-х лет, или лишение свободы на тот же срок. Устанавливаются пути поступления к мужчине наркотических средств.
По результатам освидетельствования, 28-летний молодой человек находился в состоянии наркотического опьянения. В отношении злоумышленника решается вопрос об объявлении о подозрении и избрании меры пресечения.

Отдел коммуникации ГУНП
в Николаевской области

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button