Происшествия

В Корабельном столкнулись «Фиат», «Мазда» и «Ланос» — пострадала девушка-водитель

Вечером в четверг, 21 июля, на пересечении Богоявленского (Октябрьского) проспекта и ул. Янтарной в Николаеве столкнулись автомобили Mazda 5, Fiat Doblo и Daewoo Lanos, — сообщает Новости-Н.

«Ланос» остановился на перекрестке проспекта и ул. Янтарной, пропуская пешеходов. Следом за «Ланосом» остановилась и «Мазда». В этот момент сзади в «Мазду» на высокой скорости и врезался ехавший следом «Фиат».

От удара багажник «Мазды» практически вмяло в салон, автомобиль отлетел с перекрестка направо, на ул. Янтарную, зацепив по касательной стоявший впереди «Ланос».

Вследствие ДТП девушка, управлявшая «Маздой», получила черепно-мозговую травму. «Фиат» и «Мазда» получили значительные механические повреждения, «Ланос» — незначительные.

По словам очевидцев, у водителя «Фиата» налицо явные признаки алкогольного опьянения.

Читайте новини першими

Связанные статьи

6 комментариев

  1. Один из самых удобных в кавычках перекрестков. С Янтарной выехать невозможно - либо пешеходы, либо маршрутки.
    По аварии:
    1. Пора бы научиться пристегиваться. Не будет черепно-мозговых.
    2. Соблюдений дистанции и скоростного режима.
    3. Пешеходам особый привет.

    1. Водителям бухать нужно меньше и на дорогу смотреть, пешеходам-отключить уровень "Бог" и смотреть по сторонам)
      И еще смертную казнь ввести за пьянку и наркоманию...тогда все будет норм...тогда ни одно жителя в Корабельном не останется))))

  2. Не знаю почему, но пешеходы не удосужившись прочитать ПДД мнят себя богами на не регулируемых пешеходных переходах. Не буду заниматься ликбезом, кто хочет прочитает. Хотелось бы сказать вот о чем. Считаю что в корабельном два таких гиблых места. Это вышеназванное пересечение октябрьского проспекта и янтарной и пешеходный переход возле фуршета опять же через проспект октябрьский. В первом случае можно просто установить светофор на перекрестке с преимущественной выдержкой времени для основного потока транспорта. А вот возле фуршета установить регулируемый пешеходный переход типа "по требованию" но опять же с выдержкой времени после отработки. Ведь согласитесь что в часы пик, особенно когда прибывают автобусы нгз там просто сплошной поток "мама с утятами". Бывает и при не столь большой загруженности идут с интервалом 5-10 метров прогулочным шагом с дебильником в ухе.
    Предлагаю подумать над вопросом сделать наш район безопаснее нашим власть держащим умам.

    1. Ответ уже известен: "Мы поднимали этот вопрос, мы писали, но денег нет!"
      Еще для пешеходов "неудобный" переход фуршет-доннароза(пятак). Дети маленькие и пенсионеры не успевают.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button