Общество

По убийствам и разбою в Корабельном – 100% раскрываемость... Результаты работы райотдела полиции за І полугодие 2016-го

 

Как сообщили в Корабельном отделе полиции Главного управления Национальной полиции в Николаевской области, за первое полугодие 2016 г. дежурной частью Корабельного ОП ГУНП было зарегистрировано в журнале ЕУ (единого учета) 6512 заявлений и сообщений о совершенных правонарушениях и других событиях.

Из них 1772 информаций — с признаками уголовных преступлений, 297 информаций — с признаками административных правонарушений.

В течение текущего периода сотрудниками отдела рассмотрено согласно ЗУ «Об обращении граждан» 4447 заявлений и сообщений (это 68,2% от зарегистрированных в журнале ЕУ).

С начала года, из 1772 внесенных в журнал ЕУ сообщений о происшествиях с признаками уголовных правонарушений, по 183 из них сотрудниками следственного отдела закончено досудебное расследование, и следователями Корабельного ОП ГУНП было сообщено о подозрении в оказании уголовных правонарушений 156-ти лицам (некоторые из них проходили по нескольким эпизодам).

Такой низкий (10,33) общий процент раскрываемости уголовных преступлений в райотделе объясняют, в основном, нехваткой кадров: после переаттестации сотрудников полиции в Корабельном райотделе появилось около 50% свободных вакансий.

И.о. начальника Корабельного отдела полиции стал В. Бачур.
Есть вакансии на должности заместителей, не прошедших аттестацию

Однако, несмотря на острый дефицит сотрудников, личный состав Корабельного ВП ГУНП в Николаевской области, благодаря своим высоким профессиональным качествам и слаженнной работе, достиг определенных положительных результатов в оперативно-служебной деятельности.

Полиция Корабельного района нашла подозреваемых в
нападении на девушку на ул.Артема. Ищут и других жертв

Так, из 4-х убийств, зарегистрированных в первом полугодии, все 4 были раскрыты. 100-процентная раскрываемость наблюдается и по случаям разбоя (1 из 1) и изнасилования (1 из 1).

В Корабельном 36-летнюю бездомную изнасиловали
в тамбуре у квартиры «гостеприимного» мужчины

«Кроме того, личным составом Корабельного ОП ГУНП в Николаевской области реализован комплекс организационно-практических и оперативно-профилактических мероприятий, направленных на выполнение задач, поставленных Президентом и Правительством Украины, МВД Украины, Национальной полицией, по усилению противодействия преступности, активизации деятельности по защите личной и имущественной безопасности граждан, их конституционных прав и свобод, поддержания общественного порядка на территории района.

Основным фактором этой работы является то, что на территории района не допущено проявлений организованной преступности… Наряду с этим, значительное внимание уделялось регистрации и своевременной, качественной отработке всех сообщений граждан о преступлениях и происшествиях, укреплению учетно-регистрационной и исполнительской дисциплины», — говорится в сообщении.

«Малолетка», нанесший в пьяном состоянии 25 ножевых ударов мужчине,
задержан полицией и отправлен судом под домашний арест

Тем не менее, наряду со 100-процентной раскрываемостью самых тяжких преступлений сотрудниками Корабельного отдела полиции, несколько хуже обстоит дело с рассдедованиями по грабежам и кражам.

Жертвой уличного грабителя в Корабельном районе стала пенсионерка

Так, из 40 зарегистрированных в первом полугодии грабежей раскрыты 4 (10%, при аналогичном показателе по области 9,5%).

Жительницу Корабельного района ограбили прямо на пороге ее квартиры

Ведется работа по установлению лиц, совершивших кражи личного имущества граждан. За полугодие на территории района совершено 438 краж, из которых по 93 уголовным производствам из числа зарегистрированных сообщено о подозрении. Удельный вес раскрываемости составил 21% (по городу — 10,9%, по области — 13,3%).

У жителей Корабельного района воруют и дома, и на работе

Кроме того, в течение 6 месяцев текущего года сотрудниками отдела задокументировано 69 сообщений о правонарушениях, связанных с незаконным оборотом наркотиков, из которых 31 производство закрыто (либо составлены админпротоколы, либо факты не подтвердились). Относительно оставшихся 38 случаев, 17-ти лицам уже сообщено о подозрении, остальные производства находятся на дорасследовании.

Полиция показала, как наркоманы закрылись в доме
по улице Литовченко и пришлось взламывать двери (ВИДЕО)

Что касается мероприятий по отработке мест сбыта самогона, сотрудниками сектора участковых инспекторов с начала 2016 года были выявлены факты, по которым составлено 11 протоколов об административных правонарушениях по ст. 164-16, 81 протокол – по ст. 176 КУоАП  и 19 протоколов – по ст. 177 КУоАП. Во время отработки было изъято 115 литров самогона и три аппарата самогоноварения.

Сусід поскаржився, і поліцейські Корабельного району
покарали пенсіонера-самогоновара

В течение первого полугодия в Корабельный ОП ГУНП поступило 123 заявления и сообщения о совершении насилия в семье. В ходе их рассмотрения 6 фактов внесены в ЕРДР, в 116 случаях в отношении правонарушителей приняты меры по предупреждению насилия в семье и составлены протоколы об административных правонарушениях по ст. 173-2 КУоАП, которые направлены на рассмотрение в суд.

НІХТО НЕ ПОВИНЕН ЖИТИ У СТРАХУ.
Куди звертатися по допомогу у випадку насильства в сім’ї

Реагируя на факты повторного совершения лицами насилия в отношении членов семьи после вынесения им официального предупреждения о недопустимости таких действий, 13 человек направлены на прохождение коррекционной программы.

Читайте новини першими

Связанные статьи

9 комментариев

  1. что????? он у знакомых прошлым летом золото украли..так эти мелиционеры!!!!! и пальцем не пошевелили!!! приехали сняли отпечатки и напроч пропали...хотя и свидетели были

  2. 1870 год,а вас за что посадили,а я на параде портрет Сталина нёс и на голову царю обронил,и где же это вы портрет Сталина взяли,а в местном театре там спектакль про будущее ставили)

  3. Раскрываемость 10%. Самим не стыдно? латентные кражи и грабежи не раскрываются. Вот вам и показатель вашей пользы району. Из 40 грабежей раскрыть 4. И то наверное патруль по горячим следам. Это вы нифига не делаете! Скоро из райотдела будут ноутбуки выносить, а у вас всё "проводится работа".

  4. Пару лет назад у соседей квартиру ломанули. Входные двери рядом.Так не одна блядь не позвонила не поинтересовалась- слышали не слышали. Новые методы работы.
    А у людей квартиру обворовали ил следователи сказали -5 штук и мы будем искать но не гарантируем...

  5. Осенью у меня произошла кража. Вызвали полицию. Приехали молодой парень и девушка. Долго писали, даже опросили женщину живущею на другой улице, тоже что-то писали. НО когда я указала на человека который нас обворовал, меня в грубой форме попросили зайти в дом и на этом расследований закончилось.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button