Происшествия

В Корабельном районе полицейские охраны по «горячим следам» задержали воров-"металлистов"

Получив сигнал «Тревога», наряд полиции охраны немедленно направился по указанному адресу. Со склада стройматериалов незаконно вынесли металлические изделия.
Злоумышленников удалось задержать
по «горячим следам».

В 16:30 дежурная пульта централизованного наблюдения передала полицейским охраны сообщение о том, что на одном из объектов воспользовались «тревожной» кнопкой. Прибыв на место происшествия, полицейские выяснили причину вызова.

Охранник частного предприятия, расположенного в Корабельном районе, увидел на камерах видеонаблюдения, что неизвестные люди пытаются вынести с территории склада металлические изделия. Мужчина немедленно нажал кнопку экстренного вызова полиции.

Через несколько минут полицейские охраны уже общались с правонарушителями, — сообщает управление полиции охраны в Николаевской области.

— Выяснив приметы злоумышленников и ориентировочное направление их движения, нами была обследована прилегающая территория, а также найдены и воры и собственность заявителя – металлические изделия, — рассказал младший инспектор группы реагирования батальона полиции охраны Андрей Пекарский.

В отделе полиции правоохранители установили, что злоумышленники — местные жители 27-ми и 34-х лет, ранее уже привлекались к уголовной ответственности за совершение краж.

— Алюминиевую лестницу, рулон проволоки и другие изделия решили с товарищем украсть, чтобы потом продать, — признался один из воров.

Следственным отделением Корабельного отдела полиции ГУ НП в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч.3 ст. 185 УК Украины («Кража»), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет.

Читайте новини першими

Связанные статьи

4 комментариев

  1. Единственное подразделение, которое работает быстро, чётко и слаженно.
    Не раз уже сталкивалась)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button