ОбществоЭкономика

Зарплата увеличена, себестоимость глинозема снижена, награды розданы... На НГЗ отпраздновали День металлурга

17 июля 2016 г. в Украине отмечают свой профессиональный праздник работники металлургической и горнодобывающей промышленности.

Сотрудники предприятий промплощадки Николаевского глиноземного завода с хорошими производственными показателями встретили День работников металлургической и горнодобывающей промышленности, — сообщает пресс-служба завода.

Собравшихся на торжественное собрание поздравили генеральные директора НГЗ и СЦ «Металлург» Дмитрий Мирный и Александр Удодов. Они поблагодарили коллективы за эффективный труд и преданность металлургии. Пожелали всем крепкого здоровья, финансового благополучия и счастья.

IMG_7308

– На предприятиях идет активная работа по снижению себестоимости продукции и обеспечению ее конкурентоспособности… В первом полугодии производство глинозема увеличилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом себестоимость снижена на 20,3%. Продолжается реализация проекта по расширению мощности завода до 1,7 млн тонн глинозема в год.

 То, к чему мы стремились с 2005 года, благодаря нашей работе становится реальностью. Несмотря на все трудности, мы смогли сохранить рентабельность предприятия, а заработная плата по результатам прошлого года увеличилась более чем на 20%, — отметил генеральный директор НГЗ Дмитрий Мирный.

IMG_7214

Добрые слова в адрес николаевских металлургов были сказаны руководителями области и города.

– НГЗ – один из крупнейших налогоплательщиков области. Он вносит свой вклад и в решение социальных проблем города и области. За последние два года в регион инвестировано 9 млн грн., в этом году – планируется инвестировать 6 млн грн, — отметил и.о. губернатора Николаевской области Вячеслав Бонь.

IMG_7245

– На протяжении многих лет деятельность НГЗ прославляет Витовский район и укрепляет промышленную мощь региона, — заявила председатель областного совета Виктория Москаленко.

IMG_7232

– Уважение и почет людям, которые в сложное для страны время производят нужный продукт. Спасибо коллективу предприятия за то, что бескорыстно помогаете городу и горожанам, в частности, инициируя грантовые проекты, – сказал городской голова Александр Сенкевич, поздравляя металлургов. – У НГЗ с Николаевом уже сложилась длинная и плодотворная история сотрудничества… В этом году мы снова работаем вместе на условиях софинансирования. Огромное спасибо большому коллективу завода, ведь это заслуга каждого из вас!

IMG_7229

Почетной грамотой городского головы были награждены Владимир Дробиженко (старший механик портофлота ДБМП), Геннадий Москаленко (бригадир участка складского хозяйства), Анатолий Фиголь (переплетчик АГВ), Игорь Шаповалов (электромонтер), Виталий Резниченко (грузчик участка складского хозяйства), Валентина Янкова (лаборант химического анализа ЛТЗ отдела охраны труда, промышленной безопасности и экологии).

DSC_7118

IMG_7312

Всего же в честь профессионального праздника, за достижение высоких производственных  результатов 78 лучших работников предприятий промплощадки поощрены почетными грамотами РУСАЛа, Русской инжиниринговой компании, Компании «Алюминий Украины», Николаевской облгосадминистрации, облсовета и городского головы, НГЗ и Сервисного центра. В том числе, лауреатами премии НГЗ и СЦ «Металлург» стали 8 работников. Звания «Ветеран НГЗ» и «Ветеран ремонтного производства» удостоены 12 сотрудников.

Положительные эмоции и хорошее настроение у собравшихся на торжества вызвали праздничный концерт, лотерея и сладкие капкейки.

DSC_7064

Справка: Николаевский глиноземный завод был введен в эксплуатацию в 1980 году. В 2000 году он был включен в технологическую цепочку компании РУСАЛ. НГЗ является одним из крупнейших производителей сырья для алюминиевой промышленности в Европе. Его производственная мощность составляет 1,6 млн тонн глинозема в год. Системы менеджмента сертифицированы на соответствие требованиям стандартов ISO 9001, ISO 14001, OHSAS 18001.

Напомним, мы писали:

1997 год, День металлурга: Корабельный «гудел» три дня;

2016 год: Дерипаска и другие олигархи соревнуются: чей День металлурга масштабнее и богаче

Читайте новини першими

Связанные статьи

13 комментариев

  1. До тех пор пока, на НГЗ будут управлять "приезжие директора",зарплата будет на том уровне на котором и сейчас."Приезжий директор"-не будет защищать права трудового коллектива так,как защищал бы это свой -выросший в этом коллективе директор.

    1. Ну вот, это уже не холодный, а трезвый взгляд. Ведь можешь же правильно мыслить, а не всегда хочешь.

      1. Молодец, Абраша! А теперь в его фразе слово "НГЗ" замени на слово "Украина". :-D :-D :-D

  2. Нгз- дешевая раб.сила! Дерипске суппер выгоден этот завод! Профком продажный, во главе с чередниченко! Эти дормоеды опускают трудяг все ниже и ниже! Несколько лет назад на день металлургов была выделена премия в размере 650-700 тыс.на трудовой коллектив, но руководство разделили между собой! Это был закрытый приказ по заводу! А работягам дали грамоты!!! Русал твари!!!

  3. Где праздник?????? Я его не видел показуха чистой воды!!!!!!!! А за профком отдельная тема возят уроды своих людей и не краснеют

  4. Показуха давно и во всём.
    Зарплата не увеличена а осталась как 2-3 года назад.
    А продукция как продавалась за рубеж в долларах так и продается. Только доллар вырос в три раза за это время с 8 до 24грн, а зарплата осталась в гривнах, тоесть в три раза меньше.
    Да и праздники эти, народа награждают в три раза меньше и суют билетики в кино и зоопарк и т.д., нет уже того НГЗ что был.

  5. Вся показуха это пыль в глаза. Все думаю, что работники НГЗ на шоколадной фабрике с супер зар. платами. А на самом деле это химическое предприятие в котором должно быть куча льгот и достойная з.п. Те кто небыл и не нюхал этой вони или не работал в условиях 60 и более градусов не поймёт как там легко. Как сказал Мирный мы подняли рабочим заработную плату на 20%. Где???

  6. Восстановим детский городок за Домом Культуры Глинозёмного завода!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button