Происшествия

Аванс перечислил, товара не дождался... Житель Корабельного, заказав по Интернету ноутбук и мобильник, стал жертвой афериста

В Братский отдел полиции ГУНП в Николаевской области обратился 24-летний местный житель. Мужчина рассказал, что хотел приобрести автомобиль. На одном из сайтов сети Интернет он увидел объявление о продаже желаемого товара по доступной цене. Не теряя времени, заявитель связался с продавцом по мобильному телефону и договорился о покупке транспортного средства. Перечислив 15 000 гривен залога на счет, указанный собеседником, пострадавший хотел снова связаться с ним, но телефон мошенника уже был выключен.

Аналогичный случай произошел с 30-летним жителем Корабельного района. Заказав на сайте купли-продажи ноутбук и мобильный телефон, заявитель 2600 гривен аванса за товар перечислил, но так его и не дождался.

По данным фактам следственными отделениями подразделений начаты уголовные производства по признакам ч.3 ст. 190 УК Украины «Мошенничество», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет. Правоохранители принимают меры по установлению и задержанию злоумышленников.

Отдел коммуникации ГУНП
Николаевской области

Читайте новини першими

Связанные статьи

2 комментариев

  1. для чего существует наложенный платех фиг знает, что за бестолковые люди живут

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button