Общество

Скандальный вопрос выделения участка на "Маяке" сняли с рассмотрения сессии только после публикации в СМИ

Рекреационную зону на берегу реки Южный Буг в Корабельном районе Николаева, в народе именуемую «на Маяке», где когда-то любили отдыхать горожане, местные чиновники сделали своей собственностью.

«КЛАН». Расследование дерибана лесного урочища «Октябрьское» («Маяк»)
в Корабельном районе (ВИДЕО)

С тех пор много воды утекло, поданные прокуратурой многочисленные иски по возврату разбазаренной городской земли выигрываются в судах, но оказалось, что кому-то всё мало, да по-прежнему неймется. Пока одни борются за справедливость, другие норовят раздать оставшееся народное добро.

Николаевские депутаты по-тихому отдают
лакомый участок на «Маяке» в частные руки

Однако, после публикации об этом Николаевского центра журналистских расследований, отдать по-тихому на ближайшей сессии горсовета лакомый участок на «Маяке» у николаевских депутатов уже не получится.

Так, аппарат горсовета прислал в редакцию НЦЖР письмо. В нем говорится об изменении вынесенных на рассмотрение депутатов вопросов, в частности, и касающихся проекта решения (файл S-zr-082), в котором говорилось об отводе в собственность земельного участка на «Маяке» общей площадью 1000 кв.м из земель коммунальной собственности.

Участок площадью 1000 кв. м. планировали предоставить некой гражданке Оксане Бочковской.

«Постояннаяная комиссия городского совета по вопросам градостроительства, архитектуры и строительства, регулирования земельных отношений и экологии (протокол №17 от 05.07.2016) рекомендовала проект решения s-zr- 082 вынести на рассмотрение 4 пленарного заседания 5 сессии городского совета, кроме:

1) пункты 1-10 раздела I, пункты 1-3 раздела 2 — снять с рассмотрения в утверждения Николаевским городским советом плана зонирования территории города Николаева.

2) Пункт 3 раздела 2 (Бочковская О.А.) — представление прокуратуры Николаевской области от 08.06.2016 №05-119 исх.16)», — говорится в документе.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button