Общество

Затриманий на Донбасі росіянин - до співвітчизників: «Повертайтеся додому»

Громадянин Російської Федерації, якого затримали під Троїцьким Донецької області 11 липня, повідомив, що служить на території України з березня 2016 року у складі так званої «Слов’янської бригади» — 7 бригади, 6 роти, командиром 1 взводу.

Про це він розповів на відео, яке оприлюднила Служба безпеки України ввечорі, 11 липня.

«В даний момент я командир взводу № 1. Маю звання старшого лейтенанта. Я вже хотів звідси поїхати, написав кілька рапортів, але мене так і не відпустили», — говорить у відео затриманий.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=kJ-3iGdQj1w

За словами бойовика, він прибув до України через неконтрольовану ділянку кордону в місті Красний Луч Луганської області.

Росіянина затримали під Троїцьким. Червоним позначено лінію розмежування станом на 11 липня 2016 року.

В подальшому, в його завдання входило прикриття позицій бойовиків самоназваної «ДНР» біля міста Сніжного Донецької області.

«Я звертаюся до всіх росіян, хто тут воює і у кого є сім’ї — повертайтеся до дому. Ця війна — марна», — розповів бойовик на камеру.

Нагадаємо, що українські військові захопили в полон двох бойовиків у ході бойового зіткнення під Троїцьким на Донбасі.

«Слов’янська бригада» сформована в листопаді 2014 в Торезі Донецької області. Основу бригади склали бойовики, які воювали ще в Слов’янську під командуванням Ігоря Стрєлкова. Входить до складу корпусу «народної міліції ДНР».

фото з веб- бази стоп-терор

Знаком відмінності є римська цифра «lV» на військовій техніці та російська уніформа старого зразку.

фото з веб- бази стоп-терор

Нагадаємо, українські військові 11 липня захопили в полон двох бойовиків у ході бойового зіткнення під Троїцьким на Донбасі.

Громадське

Читайте новини першими

Связанные статьи

11 комментариев

  1. У персонажа на видео есть шанс выжить в украинской тюрьме . В России за год от водки погибают 70 000 человек. В Афганистане во время войны погибло солдат 15 000 ! – По данным Всемирной Организации Здравоохранения на одного гражданина РФ в год приходится 15 литров чистого спирта, притом, что если потребление чистого алкоголя на человека больше 8 литров, то возникает угроза выживанию нации.

    1. Не о том волнуетесь, мил человек. Злорадствовать можно, когда у самого в хозяйстве все нормально. Однако статистика, а она - вещь упрямая, говорит обратное. Знакомьтесь:
      "Сегодня уровень потребления алкоголя в Украине является одним из самых высоких в мире и составляет около 20 литров абсолютного спирта на душу населения в год...
      А в это время алкобизнес не дремлет: по данным маркетинговых исследований международной компании Nielson Украина стала абсолютным лидером в списке самых быстрорастущих рынков по объёмам продаж алкогольной продукции...
      Как показывают последние исследования ВОЗ, Украина занимает первое место в мире по употреблению алкоголя среди детей и молодёжи. 40% детей в возрасте от 14 до 18 лет уже вовлечены в систематическое потребление алкоголя... Армия алкогольных и табачных наркоманов постоянно пополняется, одурманивающие смеси неустанно поглощают всё новые поколения...
      За последние 10 лет количество лиц, находящихся в зависимости только от пива, возросла в 10-12 раз.
      Народ Украины стремительно наркотизируется и самоуничтожается, и надежды, что процесс этот остановится или хотя бы замедлится сам по себе — безосновательны. Воспитанием детей и молодёжи в здоровом, трезвом духе, государство не занимается. По данным кафедры психиатрии Национальной медицинской академии последипломного образования им. Шупика в Украине 30% мужчин возраста от 25 до 50 лет зависимы от алкоголя."
      http://tvereza.info/sobriety/today/utoday_ru.html
      Увы и ах. Приятного мало. Вместо того, чтобы искать соринку в чужом глазу, нужно для начала из своего бревно достать.

    1. Киев. Национальный академический театр русской драмы имени Леси Украинки. :-D :-D :-D

      1. А кто ж его знает? Может и НАДТИФ (Национальный академический драматический театр им. Ивана Франко) :-D :-D :-D

  2. Ну что-же, здесь было много комментов по этому поводу, но редакция Корабелов инфо идет на поводу реакционного американско немецкого правительства нынешней Украины. ЛЮДИ НЕ ВЕРЬТЕ ПРО СВОБОДУ СЛОВА НА УКРАИНЕ, ЭТО ЛОЖЬ. Готовьтесь к репрессиям , какой позор!!!!! Удалено трусами и предателями Украины все что что хоть как то несло правду. Позор.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button