Общество

В бою под Троицким бойцы АТО захватили в плен российских наемников (фото)

В ходе боевого столкновения под Троицким Донецкой области военные взяли в плен российских наемников.

Об этом сообщает пресс-служба штаба АТО..

«Ночью 11 июля 2016 года в районе Троицкого вражеская диверсионно-разведывательная группа численностью до 23 человек пошла в наступление на позиции ВС Украины и вступила в бой с нашими военными. В результате профессиональных действий бойцов АТО основная группа ДРГ отступила, оставив троих своих раненых. Один из них, уроженец Омска Натан Цакиров, от огнестрельного ранения погиб», — сказано в сообщении.

Украинские военные медики эвакуировали пленных, оказали им первую медицинскую помощь и направили в медицинскую часть.

Пресс-служба Генштаба уточняет, что взяты в плен два боевика — командир роты и командир взвода российских оккупационных войск. Также Генштаб обнародовал фото паспорта погибшего россиянина.

Читайте новини першими

Связанные статьи

14 комментариев

    1. Скорее всего он их не брал, так как он существует только в восполенных мозгах СБУшников. И еще не понятно, как может разведывательный отряд штурмовать позищии противника? Это все равно что сапер будет летать на самолете. Сколько можно эту пургу мести. Прекращать войну надо, а не придумывать поводы для ее продолжения и обогащения на горе людей. Наемники воюют с обеих сторон и нечего их превращать в Российскую армию. Прекращайте войну ставшую уже контрабандной пирушкой.

  1. Вот и разведчик -диверсант идущий на задание с паспортом, это каким же надо быть дебилом? Сказочники из СБУ совсем заврались. Не, ну конечно, разведчики и диверсанты ВСУ, всегда берут на задания паспорт громодянина Украины, это придает им гордости и силы.

  2. И спустя какое-то время пленных поменяют , одного к двум . Одного нашего на двух лапотников .

    1. а ты , я посмотрю , храбрец !!! пленных к стенке !! прямо герой !!!
      и че потом вякать будешь , когда они НАШИХ пленных - к стенке ... ??????

    2. и еще четверо героев-дебилов подписались под твоим высером...
      а сами , наверное, сразу весь "адреналин" в штаны выпустят если , не дай бог конечно , сами попадут под обстрел или еще хуже - в плен ( там точно обосруться ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button