ОбществоСпорт

"Я - викинг до последнего дня! Меня не сломить!" Жесткий американский футбол на стадионе в Корабельном (ВИДЕО)

9 июля на стадионе «Молодежный» в Корабельном районе Николаева состоялся матч Высшей Лиги Чемпионата Украины по американскому футболу. Николаевские «Викинги» сразились в честной и суровой борьбе с «Азовскими дельфинами» — командой из Мариуполя.

«Настроены на победу, будем рвать и метать!» — заявил перед игрой один из «викингов», из-за недавней травмы не участвующий в этом матче, Леонид Приблуда. Его душа рвалась на поле, но в этот раз он выполнял другую роль — поддерживал и вдохновлял своих ребят. Отвечая на вопрос журналиста о постоянстве состава команды, он отметил, что существует большая «текучка» игроков – не всем хватает мужества и желания, а это главное.

[embedyt]https://www.youtube.com/watch?v=JHcIn7M6MfA[/embedyt]

 

DSCN0525

С флагами команды и родной страны в руках, николаевские спортсмены, встав  на одно колено, перед выходом на поле хором повторяли за Леонидом:

«Я — викинг до последнего дня! Меня не сломить! Сегодня я защищу свой дом… Когда я выйду на поле, меня не остановить!.. Я отдам всего себя! Сегодня победа будет моей по праву! Аминь»

[embedyt]https://www.youtube.com/watch?v=7xfggLiqmIE[/embedyt]

 

DSCN0535

DSCN0534

DSCN0539

Перед началом поединка настоящих мужчин исполняющий обязанности начальника городского управления по делам физкультуры и спорта Олег Машкин сказал:

«Я неоднократно был в Соединенных Штатах Америки. Там чрезвычайно популярен этот вид спорта. Мне доводилось видеть, сколько собирается  зрителей на стадионах… К сожалению, у нет таких стадионов, как в США… Американский футбол в нашей стране не очень развит, но мы будем с ним знакомиться. Поэтому Управление по делам физической культуры и спорта Николаевского горсовета всячески будет помогать в развитии американского футбола в Николаеве, всегда присутствовать по возможности на ваших матчах, поддерживать вас. Так что обращайтесь к нам, приходите. Мы будем стараться в дальнейшем, чтобы у вас был свой стадион, где можно было бы проводить тренировки».

 

Риск получить травму на протяжении всей игры был очень высоким: жесткие столкновения, падения… Совсем не зря на стадионе дежурила бригада скорой помощи.

[embedyt]https://www.youtube.com/watch?v=sJATd1I_MlU[/embedyt]

 

[embedyt]https://www.youtube.com/watch?v=vdh2xdCtGg8[/embedyt]

 

[embedyt]https://www.youtube.com/watch?v=rDgUwKdDZE8[/embedyt]

 

[embedyt]https://www.youtube.com/watch?v=go0mGVxPxuE[/embedyt]

 

[embedyt]https://www.youtube.com/watch?v=gYMsARXtJiw[/embedyt]

 

DSCN0602

Но ринувшихся в бой «Викингов» было не остановить – бесстрашно и самоотверженно сражаясь, они победили со счетом 8:0.

[embedyt]https://www.youtube.com/watch?v=IWOCtenbuH4[/embedyt]

 

Великолепной была и группа поддержки. Девушки-черлидерши на протяжении всей игры скандировали: «Викинги!», а в перерыве подарили всем свой зажигательный танец.

А еще между периодами Леонид Приблуда провел с болельщиками несколько конкурсов, и победившие в них получили призы.

[embedyt]https://www.youtube.com/watch?v=vd_Mn134G3s[/embedyt]

 

[embedyt]https://www.youtube.com/watch?v=5FQaYbbdnxI[/embedyt]

 

Пришедшие на стадион болельщики получили удовольствие от зрелищного матча. А некоторые молодые ребята признались, что теперь хотят попроситься в команду.

Капитан «Викингов», президент федерации американского футбола Николаевской области Владимир Козлов был отмечен главой города благодарственным письмом за весомый вклад в развитие молодежной политики Николаева.

 

После игры капитану было сложно было выделить кого-то из своих надежных мужественных игроков, но все же он отметил Самвела Овсепян (игрока защиты), Николая Калинича (игрока нападения), Александра Савельева (капитана защиты).

DSCN0596

С победой, «Викинги», достойные хвалы и славы! Ждем ваших новых побед и на выездных матчах, ближайший из которых состоится при встрече с харьковскими «Тиграми».

По материалам Наталии Турухиной

Читайте новини першими

Связанные статьи

3 комментариев

  1. Викинг до последнего дня из Мыколаева. Шароварный викинг это круто. Как поживаешь Викинг Грыцько?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button