Общество

В Корабельном районе ветеран АТО получил всего 250 гривен за 47 дней учета в Центре занятости

В Николаеве демобилизованному участнику АТО в Корабельном районном Центре занятости населения за 47 дней в официальном статусе безработного выплатили лишь 250 гривен.

Об этом он сегодня, 7 июля, рассказал директору Николаевского областного центра занятости Дмитрию Оборонько при встрече участников АТО с представителями городской власти, — передают НикВести.

Ветеран войны на Донбассе рассказал, что он в прошлом – предприниматель, но за два года службы пришлось оставить бизнес, поэтому первым делом обратился в службу занятости.

— Официально признан безработным 25 мая. На сегодняшний день прошло 47 календарных дней, мне выплатили 250 гривен. Я считаю, что это плевок. Разберитесь и владейте этим вопросом. Есть программы, такие, как «Бизнес-инкубатор», а государственные программы не работают, — сказал участник АТО.

Дмитрий Оборонько пообещал разобраться в ситуации

Николаевский городской голова Александр Сенкевич в свою очередь призвал ветеранов в подобных случаях не замалчивать о проблемах, а обращаться на уровень выше.

Перед сегодняшней встречей участники АТО и волонтеры получили благодарственные письма от мэра.

Читайте новини першими

Связанные статьи

8 комментариев

  1. Да вообще ему ничего не платить, пусть в монастырь лучше идет грехи замаливать.

  2. Судя с твоих слов сын мой у тебя грехов нет ? За собой смотри а не за иными ибо : " Каждый даст ответ за СЕБЯ в судный день". И " За каждое слово пустое дашь ответ..." , а у тебя таких пустых слов вон сколько.

    1. Гуня, Бог тебе судья, но не мне тебе рассказывать про "воинов АТО". А еще выражение "с твоих слов" наталкивает на мысль, что не божий ты человек, а работник или бывший переатестованый работник мусоровки.

    2. Отец Пофнутий , окаянный грешник скрывающийся под множеством ников есть слугой антихриста - путина , исщадие "руского мира" и зловонная отрыжка комунизма . По нем ад соскучился и если он не покается то точно там окажется.

  3. Я бачила цього чоловіка будучи теж на семінарі в ЦЗ.Я вже 2 місяці як зареєструвалася в центрі зайнятості але ні копійки ще не отримала теж.А щодо цого молодого чоловіка він дуже розумний мужчина і питання задавав на семінарі розумні і майже сам на них відповідав ,на відміну від самоіі керівниці семінару.

  4. ЦЗ задерживают выплаты, ссылаясь на казначейство грёбаное, оба хороши, они всем задерживают выплаты, хотя налоги все платят вовремя и деньги в казну поступают вовремя.......короче держава бляцкая и не ждите от нее ничего

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button