Общество

Карьер в Витовском районе ушел "по договорняку"?

Депутаты Витовского (ранее Жовтневого) райсовета отдали песчаный карьер в селе Калиновка предприятию «Калиновский песчаный карьер». Соответствующее решение было принято в начале июня 2016 года.

Отметим, что решение принималось через несколько дней после скандала в Николаевском облсовете вокруг карьера в Вознесенском районе, когда журналисты «поймали» депутата Федора Барну на переписке с криминальным авторитетом «Мультиком», в которой последнему докладывалось о положительном голосовании за карьер.

«С тебя магарыч», — депутат от «БПП» отчитался перед
«Мультиком» за голосование по карьеру на Николаевщине

В ситуации с Калиновским карьером есть несколько интересных моментов. По информации издания  «Эгалите» вопрос о выделении карьера не изучался соответствующим образом. Так, например, рабочая группа не выезжала на место и не осматривала карьер.

«В то время как глава «земельной» депутатской комиссии Сергей Тютюнник заверил, что рабочая группа там была и тщательно изучила этот вопрос, остальные главы депутатских комиссий не смогли точно ответить на поставленный вопрос. Ответы варьировались от слов «не помню» до «я там не была» и «спросите у главы райсовета Матвеева, он вам ответит».

В связи с этим есть сомнения в том, что выделение Калиновского карьера прошло в рамках установленных законом процедур. И не произошло ли здесь того, что мы видели в облсовете – депутат Барна, криминальный авторитет «Мультик» и договорное обеспечение голосов?» — пишет издание.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button