Происшествия

Третий раз с начала лета горит свалка в Витовском районе под Николаевом (видео)

Только за минувшие сутки зарегистрировано 16 случаев пожаров мусора и сухой травы на открытых территориях, как сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

Отдельного внимания заслуживают два эпизода, где вместе с пожаром сухостоя горел мусор. Так, 3 июля в 16:04 в службу спасения «101» поступило сообщение о том, что на открытой территории в с. Весняное Николаевского района произошло возгорание мусора. Для ликвидации пожара на место происшествия выехал дежурный караул 19 Государственной пожарно-спасательной части, и для подвоза воды привлекалась водовозка КП «Николаевкоммунтранс». В 17:20 пожар площадью 250 кв.м. был ликвидирован.

Уже в 18:10 спасателям сообщили о возникновении горения мусора на открытой территории Мешково-Погореловской сельского совета Витовского района. Это уже третий огневой случай на данной территории летом, подчеркивают в ГУ ГСЧС области.

По указанному адресу выехали пожарно-спасательные отделения 4 и 16 государственных пожарно-спасательных частей и дежурная смена оперативно-координационного центра Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области. Также были привлечены 3 водовозки ОАО «Николаевводоканал» и «КАРС Клининг».

Тушение пожара осложнялось тем, что на открытой территории наблюдалось значительное скопление мусора, который самовольно выбрасывается населением. Благодаря своевременно принятым мерам удалось обуздать огонь и в 22:13 полностью ликвидировать пожар на площади 0,2 га. В результате горения и тления отходов образовалось плотное задымление, которое распространялось на значительную территорию и вызвало многочисленные звонки от местных жителей в Службу спасения.

 

В обоих случаях, по предварительной информации, причиной возгораний становилось неосторожное обращение с огнем со стороны населения.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button