Общество

"Полицейским делать нечего"? Николаевец - о фактах остановки патрульными "маршруток" с пассажирами

Николаевец Н. написал в редакцию «Корабелов.Инфо», описав события, произошедшие в четверг, 30 июня:

«Выехал я на работу утром на маршрутке 91. Маршрутчик с виду адекватный и трезвый. Проблем нет.

На остановке «Хладокомбинат» маршрутку остановили полицейские (8:40). С виду нарушения я не заметил, никто не сигналил и маршрутка не создавала аварийных ситуаций. Остановили сразу за светофором (как я понимаю, не по правилам), вот тогда маршрутка и создала аварийную ситуацию, небольшую пробку, начали обьезжать недовольные водители, смотря на полицейских, что тем больше заняться нечем, как остановить полную маршрутку людей в неудобном месте.

Разговор патрульных и водителя оказался не особо продолжительным (около 4-5 мин), но некоторые люди начали выходить из маршрутки и пересаживаться на другой транспорт, чтобы не опоздать на работу. На светофоре около остановки «Девятая» (8:55) маршрутка тронулась вместе с остальными машинами на зеленый сигнал. Не знаю, где тут можно нарушить, честно говоря, но о чудо))) Снова полицейские))) И ситуация повторилась снова.

Я не знаю, это были эти же патрульные или другие, но водитель сразу же вышел с маршрутки и направился к ним. Начали писать протокол, люди занервничали еще больше и массово начали выходить из маршрутки и пересаживаться на другой транспорт. Не выдержал и я, выйдя из маршрутки. Рядом стоял мужчина и фотографировал данное проишествие на телефон. Я спросил у него, в чем проблема, он ответил, что им (полицейским) делать нечего, о людях не думают. Не долго думая, я прыгнул в следующую маршрутку, так как явно опаздывал из-за этого случая…»

На просьбу к пресс-службе патрульной полиции Николаева прокомментировать данное мнение, мы получили такой ответ:

«Добрий день! Працівники поліції мають право зупиняти транспортні засоби лише у випадках, передбачених п. 2.4. ПДР України.

Щодо того, що водій, зупинившись, створив аварійну обстановку, то він мав, побачивши сигнал про зупинку, зупинитися в тому місці, де це не заборонено ПДР України.

Стосовного того, що він перевозив пасажирів, то це не дає йому права порушувати ПДР України, а якщо він це робить двічі за 15 хвилин, то громадяни завжди мають змогу звернутися до перевізників з вимогою не допускати до роботи водіїв, які не дотримуються ПДР України»

Напомним, мы писали:

Пьяный водитель «маршрутки» №10 перевозил пассажиров — полиции об этом сообщил бдительный николаевец;

Пьяный водитель «маршрутки» № 91 перевозил пассажиров

Читайте новини першими

Связанные статьи

20 комментариев

  1. лучше бы пьяную шушваль по улицам забирали! а то быдла столько ходит белым днем...

  2. И правильно делают. Нужно было одному полицейскому сесть в маршрутку и проехать пару остановок . Я неоднократно видела сидя на переднем сидении как спидометр не работает. А водитель по перегону не едет,летит просто. Машины на маршрутах некоторые такие убитые!!! Или когда водитель 18 с людьми в салоне энергетик пьет!! Это нормально ?!!! Пусть хоть так контролируют !

  3. ну что вы от них хотите, они же бестолковые и не опытные !!! они только недавно автошколы по заканчивали, в сомнительных ситуациях звонят преподавателям автошколы и консультируются !!! и не удивительно, что они людей сбивают на зебрах и аварии делают !!!

  4. Не надо так рьяно защищать водителей маршруток, там половину нужно снимать с маршрутов, так как они сроду не работали на пассажирском транспорте и это ощущают все пассажиры. А то что маршрутчики постоянно нарушают правила не новость, среди них в лучшем случае третья часть имеет опыт работы на перевозке людей и не нарушает правила.

  5. было бы отлично, если бы полицейские на "родник" в парке "Богоявленском" частенько наведывались и забирали неадекватную публику, а то наркоманов и алкашей сильно туда тянет, не дают отдыхать нормальным людям и деткам

  6. автор сказочный мудак,настолько занятый постоянно и опаздывающий,что даже есть время писать жалобы в редакцию,тема не стоит даже внимания,

  7. а меня полиция пыталась развести на штраф или взятку за парковку возле автовокзала. Я припарковался по пр.Богоявленскому приблизительно посредине между выездом с парковки Велмарта и пешеходным переходом. Расстояние от перехода и от выезда соблюдалось. Так они мне пытались приписать что я стою в зоне действия знака стоянка запрещена, которого там отродясь не было. И главное полицейский с таким умным видом мне доказывал, а пройтись до перекрестка не захотел. Там же метров 400 было. Мусора одним словом

  8. Менталитет такой у нашего народа,то они хорошие то хреновые всех не удовлетворишь.

  9. Да мягко сказать работа новой полиции очень непроффесиональна и во многих случаях неадекватна. Отговорка о том, что они учатся не годится - т.к. от их учения страдают ПРОСТЫЕ горожане, т.к. тех особей, что по круче и открытым тестом их посылают они боятся и лебезят перед ними.

  10. Припарковался. Подъехали. Вежливо объяснили, что стою не там. Попросили сдвинуться в ту или в другую сторону. Сдвинулся. И все. На мой взгляд - все абсолютно правильно и корректно. Никаких намеков на штраф или взятку не было.

    1. В моем случае первоначально я сказал что уже отъезжаю, но мэтр с кепкой (полицейский) ростом 160 см достал документы писать протокол. Пока я этому клоуну не доказал что он не прав. Так они решили еще мою машину на угон по базе пробить. При том что я предъявил им техпаспорт и водительское удостоверение не передавая в руки.
      Полиция не знает ни законов, ни прав ни обязанностей. А стюардесса им в экипаже зачем??? За кофе бегать??? Каждый день на пятаке в Октябрьском лицезрею как экипажи пьют кофе рядом с наливайками замаскированными под продажу креветок, а рядом проезжают грузовики под знак 24т. и главное реакции ноль.

      1. Реакции ноль и когда по пешеходному тротуару едут машины, мопеды! Когда припарковываются на том же тротуаре, и ты уже не можешь пройти! А полиция просто проезжает мимо! Им облом с машин выходить!!! Там же кондиционер, че им париться!

  11. Вчера по пр. Богоявленскому между ул.Прибугской и Кульбакинским поворотом местные жители жгли костры из сухой травы(вычистили клумбы возле своих дворов). Дыма было много, патрульные машины проезжали мимо. Почему?

  12. на 91-м половину водил надо менять! сколько раз доводилось ехать за маршруткой, хоть бы одна падла поворотник включила, когда на остановку заезжает по Балабановке!!! А как- то меня угораздило сесть к одному из таких дебилов. Может кто помнит раньше пассажиры просили останавливать "возле телефона" (остановки там естественно нет), так было и в этот раз - двое попросили там остановку (таких тоже надо штрафовать), а водитель, молодой какой-то укурыш потребовал с них деньги, и они ему заплатили!!! поэтому останавливать их надо по пять раз надень и тест проводить на алкоголь и на на адекватность.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button