Общество

Сенкевич анонсировал смену глав районов в Николаеве

Городской голова Николаева Александр Сенкевич анонсировал смену нескольких глав районных администраций.

Соответствующее заявление мэр сделал в эфире ТРК «Март».

— То, что никто не уволен, это ошибочное мнение. Сейчас проходят конкурсы на начальников управлений, на директоров коммунальных предприятий. В ближайшее время мы заменим некоторых глав районов, — сказал он, не называя фамилий.

По словам мэра, главная проблема в обновлении кадров состоит в том, что «никто не хочет становиться чиновником».

— Критиковать легче, чем работать. Я всегда говорил, что все конкурсы открытые, проходят с анонсом – прозрачно, доступно, — сказал он и добавил: Я не приверженец того, чтобы загонять людей в угол. Я всегда им предлагаю альтернативу. И то, что я никого не уволил публично, вот так, отрубая голову, это просто пример того, что… как говорила мне мама: «Кем бы ты ни стал, главное оставаться человеком». Я всегда даю возможность людям уволиться по согласованию сторон. И все люди, которые ушли сейчас вот, они все ушли по согласованию сторон.

По имеющейся информации у «Преступности.НЕТ», единственным из четырех глав районов города, кем доволен Сенкевич, это руководитель администрации Корабельного района Александр Цуканов.

Напомним, что Александр Цуканов возглавил Корабельную администрацию в 2014 году и является ставленником Николая Романчука — главного фигуранта по делу о вымогательстве взятки в 100 тысяч долларов. Оба чиновника в прошлом работали на судостроительном заводе «Океан».

20140705 173149

В цехах когда-то славного завода «Океан» — тихо и пусто (ФОТО)

Читайте новини першими

Связанные статьи

7 комментариев

    1. Что значит Сенкевич анонсировал смену глав районов в Николаеве??? Нужно посадить в тюрьму , а не просто поменять. Иначе новые тоже грабить будут! Однозначно!

  1. У меня к Цуканову Александру несколько вопросов: Как он сам считает,за какие заслуги он из руководителя такого цеха, стал главой Корабельного района?Обязан ли он чем то Романчуку за свое такое продвижение и если да,то,чем?Выполнял ли он какие либо просьбы,поручения,по звонку,либо в беседах,Романчука?....А лучше всего бы,аудиторскую проверку хозяйственной деятельности устроить-настоящую,а не "апельсиновую"....Что касаемо Сенкевича,ну что тут скажешь-"Самопомощь",одним словом и тут больше нечего добавить....

    1. Чтобы здраво мыслить, надо иметь чем это делать. А кроме подлости, тупости и жадности этот деятель, ставленник упыря Романчука-цуканов с бегающими налитыми кровью глазенками, не имеет. И чем же так доволен мэр? И каких мы ждем перемен от этих дебилов.?!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button