Общество

Задержанные боевики на Донбассе управляются российскими кураторами (Видео)

Восемь боевиков террористической организации «ДНР» задержанные украинскими военными под Мариуполем, имели указание от российских кураторов открывать огонь по бойцам Вооруженных сил Украины.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

Так, по письменным свидетельствам жителей Донецкой области, они присоединились к террористам с целью подзаработать. Им обещали зарплату в 15 тысяч российских рублей.

«К одной из группировок их отобрал главарь – гражданин РФ по прозвищу «Шаман». При нем постоянно находится советник – кадровый российский военный. Командир подразделения, где находились задержанные, россиянин «Леха Питерский», майор российской полиции, есть опыт боевых действий в Чечне», — говорится в сообщении.

Согласно заданию российских кураторов, вблизи н.п. Ленинское боевики наблюдали за личным составом, техникой и перемещением подразделений Вооруженных сил Украины для подготовки провокаций против украинской армии. Они пытались заминировать территорию вблизи н.п. Широкине противопехотными минами, которые запрещены Женевской конвенцией, и имели приказ открывать огонь на поражение в случае разоблачения их наблюдательного пункта.

В рамках уголовного производства продолжаются следственные действия.

Читайте новини першими

Связанные статьи

9 комментариев

  1. На видео вчерашние трактористы-шахтеры,граждане Украины?В каждом министерстве есть кураторы из ЦРУ,ФБР,Пентагона.Чиновники с двойным,а то и с тройным гражданством,кураторы-советники этих чинуш, -это уже не новость. Может уже время задуматься и начать процесс настоящего примирения со своими гражданами, отбросив все амбиции?

    1. Тут обойдутся без твоих загробных советов. Запомни, хмырь болотный - око за око и зуб за зуб, именно так надо вести диалог с сепарами и кремлядями.

  2. Админы, вы читаете то, что вы пишите.....У вас ошибки орфографические и грамматические на каждом шагу

  3. отрыжки революции гидности вы лучше гривны готовте на зиму за отопление платить . а то они за сепаратистов запереживали олени

    1. Дима , у тебя нет аргументов чем крыть , потому и съезжаешь на отопление ? Поймали российских бандитов в который раз а твой путлер на которого ты дрочишь будет опять пи*деть , что российских войск якобы нет на Донбассе ?

  4. Теперь представьте - какой-нибудь Сенцов дает признательные показания с поломанным носом, расквашенными губами, заплывшим глазом. Что началось бы, представляете? Но это не тот случай. Тут верим стопроцентно и безоговорочно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button