Экономика

В ГП «СМП «Октябрьск» - смена руководства. И.о. директора предприятия стал Руслан Олейник

 

Приказом Министерства инфраструктуры Украины от 29 июня 2016 № 89-О исполняющим обязанности директора государственного предприятия «Специализированный морской порт «Октябрьск» назначен Руслан Николаевич
Олейник
.

Об этом сообщает пресс-служба ГП «СМП «Октябрьск».

Так, заместителем Министра инфраструктуры Украины — руководителем аппарата Дмитрием Роменским — был подписан приказ о назначении Олейника Руслана Николаевича и.о. директора ГП «СМП «Октябрьск» с 29 июня 2016 г. на период до принятия соответствующего решения уполномоченным органом управления и об освобождении от исполнения обязанностей директора ГП «СМП «Октябрьск» Лагуткина Константина Юрьевича, заместителя директора предприятия по развитию и инвестиционным вопросам.

Руслан Олейник имеет полное высшее образование. В 1998 году окончил Одесский государственный экономический университет по специальности «Экономист». В 2015 году повысил уровень квалификации в Одесском национальном экономическом университете (MBA), получив степень магистра бизнес-администрирования.

С 1998 года Олейник Р.Н. работал на финансово-экономических должностях, с июля 2004 года — финансовым директором на крупнейших предприятиях города Николаева (Государственная акционерная холдинговая компания «Черноморский судостроительный завод», ОАО «Николаевский комбинат хлебопродуктов», ГП «Судостроительный завод им. 61 коммунара», ОАО «Николаевский судостроительный завод «Океан»), в 2013 году — заместителем директора ООО «Торговая компания «Урожай».

Олейник Р.Н. работал на ГП «СМП «Октябрьск» с августа 2013 года, с февраля 2014 по май 2016 — в должности заместителя директора предприятия по экономике и финансам. Возглавлял профсоюз работников ГП «СМП «Октябрьск» и сложил полномочия председателя профсоюза в связи с назначением исполняющим обязанности директора предприятия.

Напомним, мы писали: «Начальника філії «Октябрьск» АМПУ Андрія Єгорова Президент України нагородив орденом «За заслуги» II ступеня»

Читайте новини першими

Связанные статьи

19 комментариев

    1. насколько хороший финансист, это он уже показал себя на Океане, а считать 2+2 умеет не только он

  1. Знайшли кого призначити, він і в профкомі нічого не зробив, людей за тварюк вважає, а вони йому таке підприємство довіряють... Ганьба!!!

  2. капец Палычу Дубовому, не справится он с этой сучей бандой басюк-олейник-якименко, эти твари продолжают захватывать портовскую власть

    1. Це точно, через тих козлів, нормальний керівник не має змоги працювати. "Басоту" та "вухастого" на мило!!!

  3. О Дубовское отродье запело тут. А що ж вы не паете, как этот горе-керывнык Дуб, сосок малолетних нанял за 10 штук в месяц, що они заводили своих подрядчиков за аткаты. Дубина воровал не хуже своего наставника, а порт при этом в полной ж оказался. Посмотрим що дальше будет.

    1. Палыч просто человек, а то твари, вот и вся разница! А воруют все и это не секрет, но отношение к людям важно!!!

      1. Так значит воровать можно только тем, кто тебе мило улыбается в глаза, врёт и обещает золотые горы, которых никогда не будет. Хорошая политика Дубового привела предприятие на грань краха, зато он с дореками ведёт душевные, лживые беседы. Оказывается людям большего и не надо, главное - врать и улыбаться.

  4. Отношение к людям? Уважаемый, отношение к людям - это повышение рентабельности предприятия, чтобы завтра ни докер, ни работница столовой не думали о том, где искать новое место. Отношение к людям - это переавлка, как было в 14-15 годах, а не как с приходом этих Лагуткино-Дубовёнков - снижение показателей ... даже неловко говорить во сколько раз. Отношение к людям - это отсутствие откатов, а по повожу пришлых мЭнЭджЭров с плотностью материала 0, 69 (Гугл в помощь), так об их нетрудовых знают уже все... Так что скоро многие слухи ИМХО перерастут в реальные уголовные дела.
    Да, наконец-то можно сказать, что порт будет жить!

  5. Ураааааааа!!!!!!!Наши вернулись!!!!!!! Сколько можно уже этот погрт дерибанить и начальство менять?Басюк был неугоден, а чем же?Тем что работы было валом,зарплату получали? Твари?А эти "твари"делали все влзможное и невозможное,чтобы ваши же семьи голодные не остались!И работать ребята умеют.Что там говорить.Палыч....это Палыч...не получается у него ничего.Здесь команда нужна.И они ее сделали.У них профессионалы рядом

  6. Так что порт в надежных руках! Удачи вам,ребята!И не обращайте внимание на пошлости в свой адрес.

  7. А что не так то? Что при Дубовом не упали объемы? Упали в 2 раза. Май месяц вообще ниже плинтуса!!!
    Или решал вокруг Лагуткина и Дубового не появилось?
    Не спорю при Басюке руководили жестко. Но все видели результат. И была уверенность в завтрашнем дне. А эти за полгода положили порт и каждый месяц думаешь заплатят или задержат.
    Это мы еще не знаем что эти гореруководители накуролесили до конца. У них может задача была обанкротить порт, а потом пришли бы "благодетели".
    Так что верим в Руслана. А время покажет

  8. Иван Олегович Бровкин:
    "Руслан Олейник, искренне поздравляю! Приятно, что накануне профессионального праздника портовиков, Мининфра принимает решение с учётом мнения трудового коллектива! Успехов!"

    Ирина Блинова:
    "Поздравляю!"

    Михаил Петро:
    "Руслан Николаевич ! Это может быть последний шанс для предприятия выйти из пике. Надеемся и верим"

  9. Тяжелая болезнь свалила несложившихся топов и придворного прокурора - прав был вчерась Олейник в своём обращении)))) Видимо, неудавшийся банкир, неудавшийся директор 0,69 и их паж, бывший прокурор Балабанов, которого за пьянки и прогулы выгнали в Херсоне с прокуратуры, организовали общий больничный бюллетень с диагнозом экстремальная диарея)))))))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button