КультураОбщество

Сезон открыт: в Корабельном состоялся показ фильма под открытым небом (ВИДЕО)

26 июня в Корабельном районе Николаева, в дендропарке возле сквера «Белая Акация», в честь Дня Молодежи состоялся просмотр фильма «1+1» под открытым небом.

Это стало возможным благодаря профсоюзу предпринимателей Корабельного района «Самозахист», при поддержке компании РУСАЛ и ООО «МСП «Ника-Тера».

К вечеру в парк постепенно стали приходить жители района. На вопрос, что их привело сюда, мы получили разные ответы, но сводились они к одному – в Корабельном районе очень мало  мест для культурного отдыха, и потому замечательно, что кто-то старается разнообразить досуг местных жителей. «Хотим получить удовольствие и отдохнуть душой, почаще бы такое делали», — был самый распространенный ответ.

 

Можно было услышать и такие рассуждения:

«Мест отдыха в Корабельном – ноль… Хороший парк, но посмотрим, что дальше будет. Время покажет. Хочется, чтобы в нем не матерились и не бухали. Ожидаем в нем приличия и посмотрим — этот парк они построили для людей, или для имени своего и в дальнейшем они будут баллотироваться в мэры».

Говорили люди и о «повальном безкультурии», когда уже установлено достаточное количество различной конфигурации урн, а люди все равно умудряются сорить, просто бросая мусор на тротуары, да еще и в присутствии детей. Поэтому наши собеседники уверены, что сменится не одно поколение, прежде чем что-то изменится, а сейчас должны быть установлены штрафные санкции за нарушение чистоты и порядка на улицах, чтобы мы более уважительно относились к своему району и городу.

Юные жители говорили о том, что на природе, на свежем воздухе просмотр фильма будет гораздо интереснее и полезнее для здоровья.

[embedyt]https://www.youtube.com/watch?v=DMLmcoJg7dA[/embedyt]

 

[embedyt]https://www.youtube.com/watch?v=xUB7sqa_GP0[/embedyt]

 

[embedyt]https://www.youtube.com/watch?v=VmasaAYIyoM[/embedyt]

 

[embedyt]https://www.youtube.com/watch?v=K4BOKN9JWWg[/embedyt]

 

[embedyt]https://www.youtube.com/watch?v=c8LYs4bFw2U[/embedyt]

 

Немного поразило пришедших разрешение «на Европейский манер» расположиться на газонах (ведь нам всегда запрещали подобное). Многие для этого принесли с собой покрывала, даже были те, кто, не стесняясь, устроили маленький пикник.

 

До захода солнца любимец детей клоун Дядя Юра подарил маленький волшебный праздник присутствующим в парке малышам. А еще организаторы раздали им воздушные шары, получив взамен множество радостных улыбок.

 

Хоть молодые люди не помнят и не знают о том, что раньше в районе было несколько мест, где можно было посмотреть фильмы под открытым небом,  пусть они ушли в бытность, но хорошо, что есть предприятия, которые хотят восстановить такую замечательную традицию. Напомнили о них присутствующим небольшими видеороликами о работе НГЗ и «Ника-Теры».

Стоит отметить, что официальное открытие этого парка состоится 15 июля. Жители верят, что он станет лучшим местом для проведения досуга.

Наталия Турухина

Читайте новини першими

Связанные статьи

15 комментариев

  1. Сколько детей! этого не увидишь в городе, Соляных и на Намыве... спасибо тем, кто создавал этот уголок красоты и тем, кто не дал застроить этот парк однажды, лет 7-8 назад.

    1. Детей а Корабельном много. Как заставить власть заметить проблему, чтобы детки не подвергались опасности смерти, на тротуар по объездной дороге?
      Как заставить заасфальтировать тротуар?

      Дорогу асфальтируют полным ходом круглосуточно, а тротуаром назвать то , что у дороги нельзя и детям приходится ходить прямо по проезжей части. Жители подходили к работающим асфальтоукладчикам- тем наплевать. И всем властьимущим наплевать на эту самую главную проблему ПМК и объездной.

      А мы смотрим на заграницу- они сначала внутри страны наводят порядок, а потом уже смотрят за кордон.

      1. там нужно по всей объездной ограничивать скорость до 40 км. а чтобы штрафить - нужно видео фото съемку вести. хотябы 1 камеру в районе перекрестка на пожарку

      2. Слышь, 1234, умник, ты шо, Кличко? Какие ограничения 40км? Пускай себе едут, как хотят. Тебе же сказано- ТРОТУАРА НЕТ!!! Одно название осталось. И люди с детьми и колясками вынуждены ходить по проезжей части!
        Нужен тротуар!

  2. Ай молодца...вот только советую,не уберать заборчики и на ночь парк закрывать,чтоб собачки там сюрпризы не оставляли,и не плохо пару вебок,чтоб люди видели,что там происходит онлайн и если кому захочется пошалить,он был за это наказан!!! А так удачи проэкту и надеюсь у нас люди научатся уважать наш дом и не гадить в нем!!!

  3. Замечательный парк!!! С удовольствием провели время, хочется продолжения, спасибо организаторам!!!!

  4. Спасибо за парк, очень ждали его открытия, красивый и уютный уголок, на фильм ребенок ходил с тетей, когда вернулись, с таким восторгом рассказывали, все очень классно!! Спасибо Ника-Тера, за кусочек радости для наших малышей

    1. В обустройстве парка принимали участие нетолько Ника-Тера, поэтому стоит поблагодарить и НГЗ, и предпринимателей города, да уж, радует когда обьединяются такие предприятия на благо??????

  5. Клиндух и тут..............Саша, тебя слишком много везде.....Где какие мероприятия и твоя рожа там

  6. Сначала ити не очень хотелось, ну думаю схожу, а когда пришел, не на секунду не пожалел, хорошо провел время, спасибо организаторам!

  7. Многие понимают что это только одно из первых пробных мероприятий БЕСПЛАТНЫХ но возможно следующий показ будет за деньги и за забором.

  8. Кому -то отдых а другим спать не дают под окнами сильно громко дети ведь маленькие а тут громыхае .Не очень приятно .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button