ОбществоПолитика

Сенкевич, полгода возглавляющий мэрию: "Несистемность – основная проблема в управлении городом"

Александр Сенкевич заявил об отсутствии системности в управлении городом. В эфире телеканала «Николаев» мэр города отметил, что когда выдвигал свою кандидатуру на должность городского головы, думал не о зарабатывании денег, а о том, как изменить жизнь в Николаеве к лучшему:

— Сейчас многие говорят о том, что не видно быстрых изменений. А их увидеть невозможно. То, что происходило 25 лет с момента распада Советского Союза, постоянно разрушалось, не систематизировалось, за полгода невозможно быстро изменить. Разрушенные дома, текущие крыши, разбитые дороги, засилье будок и рекламы, — это возникло не за полгода. Наши прекрасные проспекты, улицы превратились в рыночный бардак. О таком масштабе несистемности в управлении городом я не подозревал. У нас нет схем размещения рекламных конструкций, будок, нет архивов, содержащих информацию о выданных разрешениях. Выдавалось все, что можно по принципу «пришел и порешал». Сейчас такого нет и не будет. Пришла новый архитектор, которая тоже ужаснулась масштабам трагедии. Ее задача – наладить работу управления архитектуры и градостроительства.

Мэр поднял и вопрос зонирования территории города, отметив, что горожане, которые хотят продать свои дома, участки, не могут этого сделать. Зонирования нет. Только сейчас началась активная работа в этом направлении. Утверждение плана зонирования запланировано к сентябрю текущего года.

— Все процессы управления городом осуществляются в ручном режиме. Нужно кому-то позвонить, на кого-то крикнуть, чтобы система отработала простые вещи. Несистемность – основная проблема в управлении городом, — подытожил Александр Сенкевич.

 

Читайте новини першими

Связанные статьи

4 комментариев

  1. Сенкевич, вот основная проблема в управлении городом, Сенкевич и его налаживающиеся связи с криминалом, ворами в законе, его нежелание применять радикальные меры к ворам взяточникам. Пример: где эта воровка что кормила детей в дет садах и школах гнильем? Уволилась и процветает на своих дачах и особняках. Тишь и благодать, СКОЛЬКО ЗА ЭТО ПОЛУЧИЛ Сенкевич ? Вот причина Сеня, а твой большой IQ ТЫ ИСПОЛЬЗУЕШЬ ТОЛЬКО В СВОЕМ БИЗНЕСЕ. Помним твои высказывания про большую любовь к США во время избирательной компании.

  2. "То, что происходило 25 лет с момента распада Советского Союза, постоянно разрушалось...Наши прекрасные проспекты, улицы превратились в рыночный бардак."
    Сенкевич, с такими взглядами ты под действие законов о декоммунизации попадёшь:) Напомню, что"«декоммунизационный пакет законов» устанавливает уголовную ответственность для лиц, открыто выражающих коммунистические взгляды и отрицающих «преступления коммунистического тоталитарного режима»."
    Ты должен сделать Николаев лучше, чем он был в СССР, а не стонать, что в СССР Николаев был лучше, чем сейчас. Это мы и без тебя знаем.

  3. Что-то не пойму,что за зрада,где поддержка молодому реформатору ))))правда сам не знаю,что он сделал,даже дороги при кровавом были лучше)))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button