Общество

Последствия коррупционного скандала: Луценко потребовал от прокурора Николаевщины уволиться "по собственному желанию"

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко потребовал от прокурора Николаевской области Вячеслава Кривовяза в течение сегодняшнего дня написать заявление об увольнении по собственному желанию, — собщает «Преступности-Нет».

Об этом Юрий Луценко сообщил на пресс-конференции во Львове.

После разговора с Порошенко Мериков подал
в отставку с должности главы
Николаевской облгосадминистрации

Напомним: после коррупционных скандалов в Николаеве Порошенко пообещал, что не остановится на отставке Мерикова. Президент сообщил, что обратился к генеральному прокурору Украины с требованием уволить прокурора Николаевской области, а также к шефу Нацполиции с требованием уволить главу ГУ Национальной полиции в Николаевской области.

На взятке в 100 тыс. долларов задержали заместителя главы
Николаевской ОГА — Героя Украины Николая Романчука (ВИДЕО)

«Я вчера разговаривал с Президентом. Он вчера был в Николаеве и сказал очень правильные слова. Да, есть уголовная ответственность, которую в отношении первого заместителя губернатора Николаевщины установит только суд. Но есть еще и моральная ответственность губернатора и руководителей силовых структур, которые этого не видели и допустили. Соответственно, они обязаны написать заявления на увольнение», — заявил Луценко.

По его словам, он уже поставил перед прокурором Николаевской области вопрос о добровольном уходе в отставку.

«Я поддерживаю Президента и вчера поставил перед руководителем Николаевской областной прокуратуры на протяжении сегодняшнего дня добровольно написать заявление об отставке», — сообщил Луценко.

Вместе с тем, Генпрокурор отметил, что пока какую-то конкретную кандидатуру на должность прокурора Николаевской области он назвать не может, но обещает, что уже на следующей неделе Николаевщина получит нового прокурора.

«Я мало кого знаю в прокуратуре. Подобрать кандидатуру на должность прокурора Николаевщины – займет какое-то время, но думаю, что на следующей неделе это произойдет», — заявил Генеральный прокурор Украины.

 

Напомним, мы писали:

Николаевцы пикетировали прокуратуру, говоря о незаконных АЗС, пунктах металлолома и резонансных уголовных делах;

«С тебя магарыч», — депутат от «БПП» отчитался перед «Мультиком» за голосование по карьеру на Николаевщине

Прокурор Николаевщины за год заработал треть миллиона и купил себе «Toyota Corolla»

Читайте новини першими

Связанные статьи

6 комментариев

  1. хоть таким эффектом отвлечь народ от голода, а через месяц-два всё будут фигурировать те же герои, как это было 2 года назад, так и потом через 2 года

    1. Голод страшный . Большая половина населения Корабельного района опухла от переедания и страдает лишним весом. :-).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button