Общество

Судьи Корабельного и Центрального райсудов получили квартиры от города

В Николаеве судья Корабельного районного суда Елена Кутурланова получит служебную квартиру.
Соответствующее решение принял исполнительный комитет Николаевского горсовета 30 мая.

Громко матерился на улице — заплати штраф. Решение судьи Корабельного райсуда Елены Кутурлановой

По ходатайству территориального управления Государственной судебной администрации Украины в Николаевской области судье Елене Кутурлановой достанется специальный ордер на 1-комнатную квартиру жилой площадью 19,7 кв. м по ул. Январева, 28, на состав семьи из двух лиц.

Ранее сообщалось, что общий доход Елены Кутурлановой и её сына только за 2014 год составил около полумиллиона гривен. Причем катается судья на элитном авто «Ford Kuga» 2011 г.в.

«Исправится и без тюрьмы». Судья Кутурланова решила не сажать
за решетку владельца свинобойни, жестоко пытавшего своего работника

Кроме этого исполком принял решение о выведении жилого помещения из числа служебных и выдачу ордера. Речь идет о двухкомнатной квартире жилой площадью 29,7 кв. м по ул. Артема, 38а, которая находится в распоряжении ещё одной судьи, на этот раз Центрального районного суда – Ольги Гуденко. В решении также указывается, что проживает судья в квартире с мужем и двумя сыновьями.

Как пояснила начальник отдела учета и распределения жилья Николаевского горсовета Юлия Вихрова, данная квартира имела статус служебной, и согласно действующему законодательству работник, проработавший на предприятии более 10 лет, имеет право вывести жилое помещение из числа служебных и соответственно приватизировать его. Ранее эта квартира была служебным помещением в территориальном управлении Государственной судебной администрации Украины.

Ранее сообщалось о том, что общий доход судьи Ольги Гуденко и её мужа в 2014 году составил свыше 350 тыс. грн. Причем ещё в 2013 году судья декларировала две квартиры (собственную и членов семьи) одинаковой площадью 30,5 кв. м, то в 2014 году она указала только жилье своих близких площадью 31 кв. м.

По словам начальника отдела учета и распределения жилья горсовета, по состоянию на 27.05.2016 г. на квартирном учете в общей очереди на получении жилья в Николаеве находится 6137 семей. Из них первоочередно предоставить жилье необходимо 2216 нуждающимся…

Автор: Татьяна Гайдабас (nikcenter.org)

Напомним, мы писали: Сотрудники Корабельного райсуда: «Человечность, законность, порядочность — главные качества нового председателя»

Читайте новини першими

Связанные статьи

6 комментариев

    1. То что будет происходить, описал Джордж Оруэлл в культовой книге " Скотный двор" ( экранизирован фильм и мультфильм).

  1. пора хватать, пока есть возможность?) через полгода служебного уже ничего не останется))

  2. Этот владелец скотобойни среди жилых домов, откупившись, продолжает резать скот, ( пельмешки и фарш всегда будут пользоваться спросом и прибыль ..).
    Но вы прочтите отписку исполкома ( "честная" тётенька- заместитель Цуканова отписалась, что факты скотобойни НЕ ПОДТВЕРДИЛИСЬ!!!- ( чтоб её дети в такой вони жили)
    - и это при том , что жители всех прилегающих улиц несколько лет писали петиции во всевозможные инстанции про ВОНЬ и антисанитарию - рассадник мух, мышей, крыс и эпидемий в частном секторе среди жилых домов!!!). Посмотрите. Вот что они делают!

  3. А вот работяге на квартиру нужно пахать три жизни и при этом не есть и не пить. Такая вот социальная "справедливость" . Власть "новая" а схемы старые.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button