Общество

"Срабатывают сигнализации, собаки сходят с ума, просыпаются дети", - житель Корабельного жалуется на вертолетчиков

Житель Корабельного района Николай обеспокоен ночными полетами военной техники. Об этом он написал в редакцию «Корабелов.Инфо»:

«Я проживаю в Корабельном р-не, возле старого ДК (ныне — ДК «Корабельный», расположенный по адресу пр. Богоявленский, 328 — прим.ред.). Хотел узнать, занимается ли кто-то вопросом ночных полётов вертолёта? Ситуация уже становится стабильной. Начиная с 20 — 21 до 22 — 23 часов летают вертолёты прям над домами. Судя по вибрации и проблесковым маячкам, техника военная. От вибрации срабатывают все машинные сигнализации. Собаки сходят с ума, и самое главное, просыпаются дети».

Возможно, вертолетчики как-то отреагируют, узнав о жалобе местного жителя.

Офицер регионального Одесского медиа-центра, подполковник Ярослав Чепурной (курирует Николаевскую область — прим.ред.) на нашу просьбу прокомментировать данную жалобу пояснил, что учебно-боевые полеты, в том числе и в вечернее время, обусловлены выполнением плана боевой подготовки летного состава.

Отметим, что от степени профессиональной подготовки военнослужащих ВСУ в большой мере зависит наше с вами спокойствие — именно военные летчики охраняют мирное небо над нашими головами.

Напомним, мы писали: «Я только что чуть кирпичей не наложил!» — житель Корабельного района — о низко летающих самолетах

Читайте новини першими

Связанные статьи

51 комментариев

    1. Вот твари. Эти самолеты нужно дымом как то ослепить, чтоб не летали над домами или зеркалами слепить. Необходимо объявить войну самолетам! Сбивать то их нечем. Что же жителям придумать такое- шоб они сами летать перестали над головами.

  1. Пусть летают, никому они не мешают. Лучше собак уберите со дворов, вот кто не дает уснуть. А машины нужно ставить на стоянки, а не во дворах многоэтажек.

    1. Необходимость в запрете полётов вертолётов над жилыми домами, которые нарушают права жителей ( особенно детей и мам с колясками) на проживание в благоприятной окружающей среде и не соответствуют требованиям санитарных правил, стоит уже очень давно! Мы же должны заботиться о будущих поколениях. И даже такие тролли- лизуны своего начальства, как АНОНИМ, не могут увести от этой проблемы жителей района и, как они тут делают, во всех темах перевести стрелки и подменить понятия...

      1. Бредовая тема . Собери подписи о переносе железной дороги , ведь она тоже мешает спать . Хочешь тишины -живи в селе.

  2. До 23-00 можно официально шуметь, у меня сосед чекнутый и до часу иногда телевизор смотрит не то что на слуху, а всякую ерунду Когда надоедает, вырубаю ему рубильник электрический на лестничной площадке. При СССР в Кульбакино каждые 5 минут летали и люди не обращали уже внимание на шум. Видно Николай сепар, аза собак расписываться тем более не стоит

  3. Если летают, значит так надо. А вообще лично я жил рядом с грузовой ж/д станцией, грохот вагонов всю ночь под балконом прямо в открытые окна. И то привыкание максимум за неделю, потом уже не реагируешь. Так что лечите нервы, Николай. И, кроме того, пусть уж лучше вертолеты летают над нашими головами в то время, когда мы лежим в кровати и занимаемся любимым делом.

  4. Достали не только вертолёты но и самолёты!!!!!!! Летать прямо над домами, это небезопасно!!!!!! Летайте над полями как хотите, хоть вверх ногами хоть мертвую петлю!!!! Затрахали этим шумом, я хочу отдохнуть дома, а эти б...ь самолёты и вертолеты просто, за-е-..-лиии!!!!!!!!!!!

    1. Пол двенадцатого а они б...ь летают, зае..ли!!!!! Вы сука совесть имейте, спать невозможно, нервная система в жопе!!!!! Вы скоро всех зае..те что по вам стрелять начнут!!!!!

      1. В армию тебе пора, гламурному, на боевое круглосуточное дежурство и спрос по всей строгости, тогда научишься спать даже стоя, а то разнылся, мужик называется.

  5. Над речкой пусть летают , над полями !!! Так нет нужно - над домами!!! Дети вздрагивают!!!(((

  6. Да задолбали уже эти полеты. Я живу на 9 этаже, летают так низко, что у меня в стенке посуда трясется а во дворе машины сигналят и собаки лаять начинают. И не забывайте, что летают корыта а не хорошая, новая техника. Недавно только разговаривала с военным, который занимается ремонтом этих летающих гробов, ужас в каком они состоянии.

    1. Да пошли вы на ... со своими законодательством, мешает б...ь людям этот шум, вы чё такие тупые!!! Летать над номами не имеют права!!! На х.. с пляжа!!!!! Может вообще какую-то х...ю заодно распыляют, типа травят, и вообще ещё не дай Бог упадет случайно!!! Сука на нервы действуют людям, зае..ли!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    2. Дебилка недоделанная. Военные самолеты не ремонтируют, чтоб ты знала. Они только летают. А задолбали, вали в Рашку, крым например. Там тебе быстро пасть закроют, когда возмущаться будешь. Потвора.!!!

  7. В СССР вас там бы вас научились тишину ценить. . В то время самолеты не просто летали сутками но и преодолевали звуковой барьер , что сопровождалось сильным выстрелом . И ничего , никто не возмущался . Рассобачились.

    1. Давно подмечено страдание всех свидомых кастрюлеголовых по "совку".

  8. вертолеты еще пол беды, но когда летают над домами реактивная авиация на малой высоте это уже не смешно. Напомнить случаи когда самолеты падали из-за поломок??? Так они падали с большой высоты и была возможность у пилота для маневра. Это было лет 25 назад когда вытягивали самолет с реки, так пилоты вывели самолет чтоб не врезаться в дома на новостройной 1 и потом катапультировались. А в 1985 году когда турецкий истребитель нарушитель гоняли 2 МИГа, тоже была опасная ситуация для жителей города. Летуны думайте что делаете. Иначе выложу способ как технику сделать "слепой". Не доводите до таких поступков. у нас достаточно полей где можно учиться летать безопасно для всех и не создавая дискомфорт. Диспетчера думайте как проложить маршруты, высоту полетов. Мозги включаем!!!!!!!!!

  9. АЙ-ЯЙ-ЯЙ!!!Вертолёты им мешают спать!!! Если не хотите жить в подвалах своих домов как на Даунбассе,терпите сами и другим советуйте!!! Эти полёты очень необходимы в нынешних условиях.Тем более,что до 23,00 каждый из вас может хоть на барабанах играть,хоть головой об стену!!!

    1. я согласен все мы были учениками, но место обучения нужно выбирать соответствующее. Если полмка, нисходящий поток воздуха и самолет (вертолет) уже на земле. При падении он может наделать много горя. Вот в этом и сыр бор. Определите место для полетов. И пускай учатся. Против никто не будет.

    2. кстати время до которого можно стучать не 23-00, а 22-00 читайте внимательно законы

  10. Мой ребееок боится когда летит самолет или вертолет, прячется. Ну действительно , почему нельзя облетать наш район???

    1. Не надо пугать ребенка всем что вокруг и он не будет бояться. Лучше объяснить ему, что не все собаки добрые, да и кошки то же. От этого зверья больше проблем, чем от самолетов и вертолетов.

  11. это называется отработка боевых действий в жилых кварталах(в городе), этого никак не предотвратить. Хотя шумят они в натуре не по детски!!!!

  12. Вот уже дырчат ...., идите на ... из нашего города ! Защитники ...... ! Иуды, продались за 7000грн , да им наплевать на украинский народ, режим Киева велет два года геноцид, и чем лальше тем хуже

  13. Руководство города тоже продажные предатели,как и в столице незалежной. А воякам че сказать ,да продажные шкуры ,да и в свой народ они будут стрелять если руководство скажет что они сепаратисты! Грустно.

    1. В России говорят - "Назвался груздем, полезай в кузов". В Украине говорят - "Назвался сепаром - получай пулю." Так что надо было думать когда назвался сепаром, никто за язык не тянул.

  14. Летите в центр города и гудите у мэра над башкой. Очистные у нас, летают у нас,химию всякую грузят у нас... 13 район какой-то сделали

  15. Ну можно летать хотябы до 22.00, а то как-то спать хочется. Жара пошла окна открыты и на верхних этажах просто ужас все стекла дрожат и шум ужасный, дети просыпаются

  16. Народ а может просто навалять первому попавшемуся кто выйдет с КПП аэродрома, а там сами разберуться и перестанут беспокоить народ. летуны не спецназ.

      1. ананист, с борзыми как ты разговор короткий. забью тебя как чахлое чмо. а летуны не спецназ, бухают много, реальной подготовки по рукопашке ноль. Так что двоих легко можно отоварить.

      2. кстати летунам освежить память. Когда вы вышли с крыма я тоже помогал вашим семьям вещами постельным бельем, полотенцами еще когда были в профилактории в Корабельном районе. Так что имейте совесть чтоб не иметь неприятностей. К вам относятся в городе хорошо, уважают. Цените эти чувства, чтоб они не изменились на противоположные.

  17. жжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжж

  18. Ну вот, уже 00.07 а полёты всё продолжаются!Летают так низко, что слышен свист от вертолётных лопастей.Понимаем,что военнослужащим ВСУ надо отрабатывать полёты,но не ночью же!!!

  19. Шум негативно впливає на різні системи організму: серцево-судинну, нервову, порушує сон, увагу, збільшує роздратованість, депресію, неспокій, подразнення, може впливати на дихання і травну систему; Ушкодження слухової функції з тимчасовою або постійною втратою слуху; порушення здатності передавати та сприймати звуки мовного спілкування; відволікання уваги від звичайних занять; зміни фізіологічних реакцій людини на стресові сигнали; вплив на психічне і соматичне здоров’я; дію на трудову діяльність і продуктивність праці. Дослідження свідчать про несприятливий вплив шуму на центральну нервову, серцево-судинну систему і органи травлення. Порушення стану функціонування центральної нервової системи під впливом шуму призводить до ослаблення уваги і працездатності, особливо розумової.
    https://uk.wikipedia.org/wiki/Шумове_забруднення

  20. Забыли у ватников спросить где и сколько летать . Не нравятся полеты - к себе в Лугандонию . Я за полеты , пускай летают часто и много над головами ватных уродов , пускай срут в штаны от страха . Больше полетов !!!

  21. Харош ныть!подорвались все и в АТО!а то разбазарились тут диванные войска!пазорища!!!сидите на сраке и только ищите что бы обсудить и куда потрепать своим гнилым языком

  22. Именно в это время , уже на протяжении двух недель в Крыму РФ проводит масштабные учения авиации в которых участвуют боевые самолеты со всех регионов России . Интересно в Крыму тоже в соцсетях похожие высказывания звучат о не желательности полетов?

  23. Ага , пускай попробуют пикнуть . Учения ВВС РФ в Крыму "Авиадартс-2016" (на аэродромах Кировское, Бельбек и на полигоне Чауда под Феодосией ) .

  24. против полетов ничего не имею!! но посмотрите карту! их же можно совершать не над жилыми домами! а над полями!!дети , диванные войска вещи немного разные!

  25. Осталось еще подать протест в ООН на гром и молнию . Полеты авиации на самом деле не самое страшное в нашей жизни . Лучше бы "защитники " пугливых детей протестовали против перевозки жд транспортом через наш район на "Ника-Теру" отравляющих веществ , которые уж точно гробят ваших детей. Отраву перегружают открытым способом , чем дышат ваши дети ? Странные люди , самолеты им мешают а вот воздух с отравой - нормально?

  26. Из Севастополя пишут: “Город военных? Он им стал только сейчас и то — его пытаются сделать таким, забив на гражданское население. Или это нормально то, что творят военные самолёты над городом или жилыми районами, когда летают на такой высоте, не думая о людях и безопасности?! Каждый день слышу от людей — ждали, что станет лучше, а оказалось — ещё глубже запихали” .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button