Общество

В Кульбакино одобрили строительство храма Московского патриархата – все решили бабушки, пришедшие на слушания

27 мая в микрорайоне Кульбакино состоялись локальные общественные слушания по вопросу строительства православного храма Украинской православной церкви.

В общественных слушаниях приняли участие заместитель главы администрации Алла Луцкая, депутаты городского совета Олег Грипас и Лариса Веселовская.

Из 162 жителей микрорайона Кульбакино, которые зарегистрировались и имели право голоса, 161 высказался за строительство храма, один был против. Большинство участников общественных слушаний были пенсионного возраста.

В соответствии с Положением о проведении общественных слушаний в городе Николаеве, инициативная группа в течение недели направит протокол и резолюцию общественных слушаний на имя городского головы Александра Сенкевича для дальнейшего принятия решения.

Об этом сообщили в администрации Корабельного района.

 

Как сообщают местные СМИ, в Кульбакино намерены построить храм УПЦ Московского патриархата.

Напомним, мы писали:

Запах ладана, всплески агрессии, скандалы. В Корабельном состоялось голосование «за судьбу парка» у Дворца культуры (ВИДЕО);

«Думаю, это лишь начало противостояния» или «Не дозволяйте кровопролиття». Николаевцы – о ситуации с выделением для церкви земли у стен ДК (ВИДЕО);

Несмотря на скандалы и провокации, жители села Лиманы проголосовали за строительство церкви Киевского патриархата

Читайте новини першими

Связанные статьи

24 комментариев

  1. А де ж були бродячіє артисти? А-готували шоу для лиман,мабуть?ха ха ха- прогавили!!!!бабушки-супер!!!ну це не фінал....

  2. Вопрос:
    Собирались "по вопросу строительства православного храма Украинской православной церкви.", а в итоге "намерены построить храм УПЦ Московского патриархата."
    В чем подвох???

    1. Согласен, лишнее писать "МП", но сейчас не все понимают, что "УПЦ КП" -- это раскольники, секта свидетелей Денисенки, не признанной ни одной канонической церковью в мире. И Папа Римский не встречается с ними.

    2. Подвох , как всегда во лжи. Церковь , которая априори должна проповедовать ПРАВДУ обманывает обывателей . Стыдливо опуская МП ( Московский Патриархат) московские церковники сознательно акцентируют именно на УПЦ ( якобы Украинской Православной Церкви ) , что естественно вводит в заблуждение подавляющее большинство граждан не посвященных в лукавые тонкости деятельности МП.

      1. Повністю згоден - саме словом УКРАЇНСЬКА церква московські попи та депутати-регіонали вводять в оману наших людей. Так як не всі вдаються в тонкощі цієї назви, а людям потрібна церква, то вони приняли цю пропозиції. Впевнений, що коли б треба було збудувати церкву Києвського патріархату результат був би то й же. На жаль маємо ще один приклад вторгнення кремлівських пройдисвітів. Цікаво, вони також будуть будуватися в центрі мікрорайону...

      2. Вот насмешил, "церковь должна говорить правду", самая лживая и лицемерная контора лгунов жирных должна говорить правду.А хахаха!

  3. Меня заинтересовала тема подмены понятий , поэтому не поленился найти в инете устав т.н. УПЦ и почитать его . Не буду останавливаться на моральной стороне вопроса ( это бесполезно) , отмечу лишь , что так называемая Украинская Православная Церковь (УПЦ) согласно уставу на самом деле таковой не является . Где вы видели поместную церковь ( Болгарскую , Румынскую , Грузинскую и.т.д. ) , которая бы согласовывала свои решения с Русской Православной Церковью и Московским патриархом в частности ? Иными словами УПЦ имеет такие же полномочия как и любая другая российская епархия ( Ростовская , Курская , Воронежская и.т.д.) . Единственное отличие от российских епархий - автономия во внутреннем управлении ) .Мы имеем чистой воды ОБМАН в случае когда структуру русской православной церкви в Украине называют УПЦ.

    1. А хіба хтось подарував УПЦ автокефалію (на відміну від перерахованих Вами)? Так що ніякого обману немає, не спокушайте людей, якi не знайомi з цим питанням. Чому Ви не наводите у приклад уніатів, що підкоряються Папі Римському? Де ж Папа Київський? Наяві подвійні стандарти. Хочете кишенькову церкву -- так ви її вже маєте, насолоджуйтеся Денисенкой, вiн коли був митрополитом УПЦ, порушив чернечі обітниці, забороняв священикам проповідувати укр. мовою, присягнувши на Євангелії, порушив клятву.
      Схаменiться, не домішуйте політику у справи Церкви! "Схаменіться! будьте люди,
      бо лихо вам буде" (с)

      1. А позвольте задать Вам встречный вопрос относительно Папы Римского и униатов : - Ватикан или Италия оккупировала часть Украины? Второе : мы говорим о Московском патриархате а не о Киевском поэтому не нужно "съезжать" с темы . Третье - вопли о каноничности Московского Патриархата есть лишь "дымовой завесой" для обалванивания населения Украины. РПЦ в свое время уже показала свою "каноничнось", канонизировав одиозных личностей прошлого . Одним из неоднозначных деятелей российской империи был царь Николай 2 прозванный в народе кровавым из-за расстрела крестного хода людей идущих к царю за хлебом. Кстати , в кровавое воскресенье вел людей поп Гапон . Читайте историю , это полезно и интересно.

  4. Які "вопли", я спокійно спілкуюся з Вами. Звичайно ми говоримо про МП, адже іншої канонічної УПЦ на території України немає, і не вам її встановлювати, є Вселенська Церква.
    З якого часу почалися захоплення храмів УПЦ МП? -- у "славетні" 90-ті. Хтось щось окупував в Українi тоді? Чому не заборонили католиків, скільки горя українцям вони зробили, забули історію? УПЦ МП нiчого не захоплювала, нiяких земель, вона залишилась з народом, з паствою i молиться за Україну.
    Звичайно я читав багато свідчень про царя, його щоденники. Його в Петербурзі 9 сiчня не було, особистого наказу не давав на розстріл, але частину провини він взяв на себе, багато допомогав постраждалим. А Гапон (народився с. Білики Кобиляцького повіту Полтавської губернії, козацького походження), вивержений з сану, також як і Денисенко. І убитий революціонерами, з якими зв'язався, його повiсили як Йуду. Що зробили ці підбурювачі робітників після революції 1917 нагадати? Канонізували останнього царя як страстотерпця після численних дискусій і досліджень комісії з канонізації(у тому числі історики). До речi, читайте новi дослiдження, а не тiльки радянську брехню.
    .

    1. Якщо дискутувати то треба речі називати своїми іменами. "Захоплення" храмів ? А чому не повернення ? Бо ж храми в Західних областях України стали московськими лише у 1946 році, тож "уніати" у 1989-1990 рр повернули свої храми назад забрані радянською владою 43 роки тому. А про " страстотепця" писав вище Анатолій Васильович , тож не треба змальовувувати цього цаька - невдаху як святого. У Австо-Угорщині сербським терористом був застрелений екс-герцор з дружиною але у австрійців вистачило розуму не робити його святим.

      1. При СССР церковь была отделена от государства. Поэтому глупо говорить, что государство отбирало у кого-то там храмы, чтобы передать их церкви. Скорее наоборот. :-D :-D :-D

    2. Николай 2 стал кровавым еще в день своей интронизации. В 1896году на Ходынском поле во время раздачи бесплатной еды по случаю коронации Николая 2 в давке погибло 1389 людей ( это официально , на самом деле погибло намного больше ).

  5. Св. Николая II не трожьте, он отрекся от власти, стараясь успокоить народ, взбудораженный большевичками и прочей проплаченной швалью, и не убежал, а остался со своей семьей в своей стране. И убили его с женой, и невинными детьми и слугами, а он перед этим через царевну Ольгу в письме просил не мстить, не проливать крови за них. Потому и свв. страстотерпцы они, их подвиг подобен подвигу свв. страстотерпцев Бориса и Глеба. И верные слуги не бросили его, хоть и знали о своей дальнейшей участи, среди них -- знаменитый врач Боткин Е. С. Некоторые чекисты отказались участвовать в расстреле, видя святой образ жизни этой семьи.
    Ходынка -- это трагедия, он что, приказал народ в честь своей коронации спецом давить? Методички комуняцкие смените.

    1. Ольга пишет : " Ходынка — это трагедия, он что, приказал народ в честь своей коронации спецом давить?" .

      Конечно не приказывал, но мог отменить бал из-за множества жертв , но не отменил . Царский двор вместе с челядью резво танцевал мазурки в то время как простолюдины оплакивали подавленных людей. Не потому ли сын Николая 2 Александр родился неизлечимо больным и не мог быть престолонаследником ? Не за грехи ли его было наказание не иметь царственного наследника ? А Вы говорите Святой , не святой он а кровавый . И вся история с якобы останками царской семьи тоже ложь . Ведь из отчета казни царской семьи следует , что останки сожгли а потом оставшиеся кости залили 400 литрами серной кислоты . Никакой органики не могло остаться в принципе. Когда в девяностых годах монархисты возили вырытый неподалеку могильника череп в Британию . Английские судмедэксперты на основе ДНК экспертизы прямо заявили , что предоставленные останки никакого отношения к царской семье не имеют. . Но это не помешало властям России соорудить могилу ч якобы останками царской семьи а духовенству освятить найденные не понятно чьи чужие кости . Ложь на лжи сидит и ложью поганят .

      1. Патриарх Алексий II не участвовал в церемонии погребения останков в С.-Петербурге, тем самым показывая, что Церковь не признает эти останки мощами Свв. Царственных Страстотерпцев, несмотря на то, что Ельцын присутствовал на той церемонии. Царевича звали Алексеем, а не Александром. Как видим, "ложь на лжи сидит и ложью поганяет" (с).
        Не Вам решать, за что некий человек наказан Богом, а за что милован. Вы разве Господь, рассуждать о Судьбах Его? Прочтите на досуге Книгу Иова.
        А про бал--есть множество воспоминаний, как молодой царь воспротивился дальнейшим торжествам, а дядьки его уговаривали, мол, дипломатия и все такое. Не формат здесь подробно описывать все, но в инете есть документы.
        У Бога весы очень точные, Он один ведает, за что венцы раздает.

  6. А кто вспомнит, кто первый за Христом в рай вошел и за какие заслуги? И что этот человек вообще хорошего в жизни сделал? Ведь душегубец был Благоразумный Разбойник! Не мазурку отплясывал на балах, а лично резал людей, за что был распят со Христом.

    1. А у меня бисер закончился еще вчера , я перед Вами весь высыпал. Печально , что Вы его потоптали.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button