ОбществоПолитика

Сенкевич предлагает вместо демонтажа памятника «чекистам» переименовать его

Мэр Николаева Александр Сенкевич выступил против демонтажа памятника «чекистам» или «борцам за правопорядок» на улице Садовой – по его мнению, его нужно оставить в честь работников милиции, погибших при исполнении своего долга.

Об этом он заявил в комментарии корреспонденту «Преступности.НЕТ».

— Мне сложно говорить о сносе этого памятника… его называют по-разному – чекистам, работникам НКВД и так далее. Мне сложно комментировать этот вопрос, потому что я сын работника милиции, которая безупречно отработала 35 лет, получила медаль за безупречную службу в органах МВД. Поэтому я думаю, что этот памятник можно немного изменить, если там написаны какие-то надписи, и оставить его. Для многих сотрудников МВД и вообще милиционеров этот памятник является их профессиональным, будем так говорить, — ответил мэр Николаева.

По его мнению, памятник можно переименовать, но оставить – никаких коммунистических символов на нем нет.

— Переименовать и оставить его работникам милиции, в том числе тем, которые погибли при исполнении своих обязанностей, — добавил Александр Сенкевич.

Напомним, ранее сообщалось о том, что Николаевская областная государственная администрация намерена демонтировать в рамках закона о декоммунизации несколько памятников в Николаеве, в том числе и памятник «чекистам» на улице Садовой, что вызвало бурные дискуссии среди николаевцев.

Читайте новини першими

Связанные статьи

5 комментариев

  1. Согласен с мэром, если там нужно лишь убрать надпись и сделать более приемлемую. Сам памятник смотрится в городе неплохо, но в честь НКВД не должно быть надписей.

  2. Как этот Сенкевич любит пиарится !!! То улицы переименовать то памятники, а когда же он скажет ...... ув. водители не превышайте скорость так как с утра дороги без ям и колдоёбин, будте осторожны. И ув. пешеходы все тратуарные дорожки соответствуют стандарту, мамочки с калясочками могут ямы на тратуарах не объезжать по проезжей части. ....... А когда он такое скажет ???

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button