КультураОбщество

Около тысячи николаевцев отметили День Европы «вышитым» мегамаршем (ВИДЕО)

Николаевцы решили добавить к празднованию Дня Европы в городе вышитых мотивов. В субботу, 21 мая, около тысячи горожан вышли на традиционный шестой мегамарш вышиванок, — сообщает Niklife.

Мероприятие предоставляет возможность показать не только, насколько удачно прижились украинские мотивы в гардеробе, но и ярко провести время в компании единомышленников.

Шествие стартовало от памятного креста на улице Садовой, напротив Кафедрального собора Касперовской иконы Божьей Матери. Далее колонна последовала через улицу Никольскую к Соборной, а завершилось действие у Областного Дворце культуры. Во время марша участники кричали патриотические лозунги, исполняли гимн Украины и, конечно, же делали селфи на фоне нарядной колонны.

Возле Областного Дворца культуры участники исполнили гимн и сделали общее фото, которое может стать рекордным.

Напомним, 19 мая, в Украине отмечают День вышиванки. Его празднуют в третий четверг мая, хотя официального статуса этот день не имеет.

парад вышиванок

парад вышиванок

парад вышиванок

парад вышиванок

парад вышиванокФехтовальщица Ольга Харлан

парад вышиванокРуководитель Николаевской областной организации ВО «Свобода» Демид Губский

парад вышиванок

парад вышиванокГлава Центральной налоговой инспекции Николаева Дмитрий Прокофьев с женой

парад вышиванок Директор ЮСК Сергей Бурковец с семьей

парадДиректор Николаевского тепловозоремонтного завода Вячеслав Симченко с семьей

парад вышиванок

директор Николаевского тепловозоремонтного завода Вячеслав СимченкоДепутат горсовета от партии «Самопомощь» Дмитрий Сичко

парад вышиванок

парад вышиванок

парад вышиванок

парад вышиванок
парад вышиванок

парад вышиванок

парад вышиванок

парад вышиванок

парад вышиванок

парад вышиванок

парад вышиванок

парад вышиванок

парад вышиванок

Читайте новини першими

Связанные статьи

12 комментариев

  1. было несколько тысяч, даже до 5 доходило.... неужели до свидомитов наконец стало доходить, что их нае..., то есть обманули?

      1. валюту страны обвалили, Крым проср@ли, Восток разрушили, цены взлетели, ЖКХ добьет. а вы генетичный код нации напяливаете и радуетесь... на Парад Победы 9 мая бы так собирались. не ту страны назвали Гондурасом...

    1. И в этом году было несколько тысяч человек) Когда мы шли по Соборной, то люди не в национальной одежде присоединялись к шествию, колона растянулась от улицы Никольской, до проспекта Центрального)
      Посмотрите фото из других источников)

      1. Никита , я тоже был возле креста на Садовой . Было больше двух тысяч а к концу мероприятия на Соборной было тысячи четыре , это точно.

    2. Лучше бы таким мегамаршем облущеные стены домов зашпаклевали, побелили, деревья посадили, бордюры покрасили, ямы на дороге зацементировали ( как раньше субботники были на пользу обществу). А потом бы уже и праздновали праздник шаровар, рубашек, кушака, и вообще чего угодно взявшись за руки.

    1. Ну если ты считаешь себя городом, то разве что в качестве общественного сортитира с его вонью.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button