КультураОбщество

"Не представляем жизни города без этого Дворца". Отчетный концерт в ДК "Корабельный" (ВИДЕО)

ФОТО, ВИДЕО

Цей материал також доступний

«Созвездие талантов» — так назывался отчетный концерт Николаевского городского Дворца культуры «Корабельный» (бывшего ДК завода «Океан», затем ДК Жовтневого района).

Праздник творчества и красоты начался в фойе дворца. Приятные сюрпризы, восторг и удивление ожидали пришедших на каждом шагу. Декорации в народном стиле, выставка работ декоративно-прикладного искусства любительских объединений (любители народного творчества «Волшебница», «Казацкий клуб семейных традиций», любители народной песни «Прибужаночка», клуб по интересам «Народные ремесла»)…

Выступление воспитанников отделения каратэ заворожило самых маленьких, они старались повторять движения спортсменов. Ребята постарше были заинтригованы боевым арсеналом оружия, представленным зрителям «Клубом современной военной подготовки», и показательными выступлениями «Клуба казацких национальных боевых искусств».

Покорили сердца слушателей выступления народных вокальных ансамблей «Витовчане» и «Океаночка».

На мероприятии присутствовали начальник Управления по вопросам культуры и охраны культурного наследия Лилия Заворотняя.

 «Мы не представляем жизни города без этого Дворца. То ли еще будет, ведь не зря он гордо называется «Корабельный», — отметила она, поздравив коллектив ДК и его гостей  и предложив вложить все тепло сердец в горячие аплодисменты, которые помогут народному вокальному коллективу «Витовчане» быть самыми яркими и удивительными на Всеукраинском фестивале (куда они отправились уже после мероприятия).

Праздник продолжился в зрительном зале, где свои таланты продемонстрировали воспитанники коллективов Дворца. Яркие костюмы, новые постановки, современное оборудование — все это ни на минуту не оставляло зрителей равнодушными.

При звуках вальса люди старшего поколения вспоминали свою молодость; слыша звуки цыганской скрипки, в унисон пели сердца и души зрителей; при выступлениях малышей у многих порой накатывалась слеза умиления…

Все номера были оценены по достоинству — зрители дарили цветы выступающим, не жалея ладоней, аплодировали и кричали «Браво!»

Концерт был триумфальным, и,  без сомнения, мы можем с гордостью утверждать:  «Во Дворце культуры «Корабельный» — множество талантов. И вполне возможно, что в недалеком будущем наши звездочки будут дарить свой свет зрителям и на всеукраинских, и на мировых сценах.

По материалам Наталии Турухиной

Читайте новини першими

Связанные статьи

5 комментариев

    1. городская значит ....
      а откуда молоко берется ???
      правильно ! в супермаркете !!!
      а мясо ???
      опять правильно !!! на рынке или опять - супермаркет !!!
      и как ты с ТАКИМ "интеллектом" здесь , в мухосранске , живёшь ????
      тебе срочно нужно в Милан , ну или на худой конец , Лондон !!!
      вот там культура !!! вот там уровень !!! и тебя там очень ждут !

  1. Дорогуша,ты попробуй так выступить , как эти волшебные дети, и старшое поколение !!!!!!!!!!!)Колхоз это у тебя в голове,эсли ты не чего не добилась и не можешь выступать как они ,то будь добра ,закрой свой ротик !)
    На словах мы все хороши ,но в деле вижу ты просто 0 !Сначала попробуй ,подготовся, и выступи как они ,вот тогда можешь говорить своё паршивое мнение

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button