ОбществоПолитика

Группа николаевцев провела акцию против «Сбербанка России»

В четверг, 19 мая, группа николаевцев объединенных под названием «Николаев SOS» провела акцию с требованием снятия до понедельника  табличек «Сбербанк России». Кроме того, участники акции выступили против деятельности российского бизнеса в Украине. Также члены «Николаев SOS» заявили о бездеятельности в Николаевской ОГА и правоохранительных органах в отношении проявлений сепаратизма в городе.

Об этом сообщает корреспондент «Преступности.НЕТ».

Как рассказала Ольга Вербицкая, выйти их на митинг в качестве ответной реакции вынудила акция пророссийских сил 9 мая. Вербицкая возмутилась бездействием представителей власти и правоохранителей. Также, по словам координатора «Николаев SOS» их возмущает надпись «Россия» на помещениях «Сбербанка России». Изначально протест планировался в более радикальной форме, но движение «Николаев SOS» готовится также к акции «Украинская нация против капитуляции» в Киеве, поэтому в Николаеве сегодняшняя акция носит характер предупреждающей.

 

К тому же, во вторник «Николаев SOS» планирует встретиться с руководством Николаевской облгосадминистрации. По словам Вербицкой, если в Николаевской ОГА не отреагируют на их требования, то «Николаев SOS» приступит к более радикальным действиям.

Среди «Николаев SOS» наблюдались активисты гражданского корпуса «Азова», «Самообороны Майдана», «Правого сектора».

Митингующие в ходе акции направились к двум офисам «Сбербанка России» на проспекте Центральном,  а также на перекрестке улиц Соборная и Потемкинская. Помещения банков были обклеены листовками с антироссийским содержанием, а также через охрану сотрудникам банка было передано письменное обращение с требованием немедленного снятия табличек со словом «Россия».

 

 

Участники акции держали в руках плакаты с надписями: «Мінські домовленості – державна зрада», «Корупція під час війни – мародерство», «Вимога нації – ні капітуляції», «Не купуй товари окупантів!», «Ми проти розкрадання держмайна», а также флаги Украины и «Правого сектора».

 

Во время митинга, между  членами группы «Николаев SOS» и некоторыми прохожими возникли несколько словесных перепалок.

Читайте новини першими

Связанные статьи

17 комментариев

    1. Ты пидар или охуел...Охуевший Пидар...Пиздуй во Врадиеву свою. Это на понятном языке ответ А у остальных - простите не выдержал тон...

  1. А что взамен? Благодаря таким дебилам банковская деятельность убыточна в Украине. Предлагаю в духе времени переименовать "Николаев SOS" в "Николаев, СОСИ"

  2. СРОЧНО!!! Запретить летать птицам из России на Украину, закрыть территорию Украины от Российского ветра и прекратить проникновение облаков с территории России на Украину, запретить летать осам по всей Украине (окраска у них колорадская), ввести ответственность за использование Российского газа, прекратить хождение рубля на территории Украины, запретить рыбакам использовать слово "путина" (а лучше выделить деньги на переименование данного процесса), и т.д. и т.п.... все меры направлены на укрепление суверенитета государства и его независимости...

  3. Вопрос критикам акции протеста - скажите работает ли наш "Ощадбанк" хоть в одном городе России ? Сколько украинских церквей в РФ ? Сколько украинских школ в РФ ? Сколько в РФ FM радиостанций транслирующих 24 часа в сутки украинские песни ? Сколько украинских телеканалов транслируют свой сигнал в эфире России ? На все заданные вопросы должен быть зеркальный ответ украинского государства.

    1. Браво Іване , багато мінусів але жодного заперечення на Ваше питання , цє і відповідь кремлівських шісток . Немає у них ані відповіді ані аргументів щоб Вам заперечити бо те , що Ви написали - чиста правда.

    2. Ваня,нищая страна не в состоянии ничего открывать и вещать.Назови мне страну где еще есть "Ощадбанк"?НАзови мне страны(кроме Канады,где большая украинская диаспора),где есть украинские школы,где слушают украинские писнИ? В Конце концов кто этим должен заниматься,а?В мировом пространстве и 5 процентов населения не найдет Украину на карте (5-это я еще преувеличил).Спускайся на землю-хватит скакать.Уже все поняли,кто вы,да что вы.

      1. Например в Польше свыше 140 школ и лицеев с украинским языком преподавания . Украинские школы есть также в Словакии и Хорватии . В России живет свыше 5 млн украинцев и что у них есть ? Единственный украинский храм в Нарофоминске штурмовл ОМОН и закыли, украинских школ нет, зав . украинской библиотеки в Москве сидит в тюрьме . Обшественная организация украинцев в России разгромлена , руководителей преследуют. "Холдный" сними наконец свои путинские розовые очки .

  4. посмотрите лучше вид из космоса на мусор в мировом океане и на орбите. Нас ждет катастрофа покруче.

  5. Николай,5млн,там не живут,а работают(гастарбайтеры)-не удивляетесь как их еще от туда не погнали?Так вот,там не такие горлопаны и брехунки,слава богу там понимают,что на самом деле произошло.За что сидит библиотекарьша,знаете?Не из-за Корчинского-того самого усача-бандюгана с большой дороги?Да за то,что наскакали,на насаживали на гиляку,сжигали флаги-Россия проявляла и проявляет сдержанность!

  6. плакаты явно не в тему. Заказуха 100%!!Нестыковочка какая-то....Горланили одно а на плакатах писанина с прошлых митингов. Денег видать на плакаты не выделили.

  7. Группа николаевцев!!!???.... редакция уже сама себя выдала, достаточно названия и пару фото что бы с уверенностью сказать - любимый сценарий всех подобных групповых сходок . Те, кто в будний день за 2 грн.готов поддержит плакат хоть с голой мамой . Слово Россия это как для бесноватого распятие и молитва. Духовно болящие и нуждающиеся в помощи....Занавес

  8. Свора деградантов за похлебку хлопающие хлебалом водят хороводы с тряпками и бумажками , понятия не имеющие о элементарных принципах геополитики и экономики , не говоря уже о банковском деле, стая отбросов, политическая заказуха

  9. Николай ты как и твой президент трындишь и не краснеешь.какие 140 Украинских школ в Польше и тем более в Хорватии!?может школы где изучают украинский но не как украинская школа,так что скачи дальше,а вот Сбер банк по всей европе есть и никому там нет дела до него.потому как он приносит в трану инвестиции а если до твоего скудненького ума не доходит то объясню по другому,газ который украина покупает в Европе это газ купленный в России.так что деньги туда полюбому идут.а борьба с банками это все одно что бороться с ветряными мельницами.но таким как ты пох.вы ведь вышиванку-оберег одели и вам зимой тепло и жрать не хочется.главное что батько еврей говорит:что Россия це огресор.а вот моя фабрика в России деньги агресору не платит .Включай мозги уже и подобные тебе

  10. Прежде чем призывать других включать мозги нужно самому их иметь. В Польше школы с украинским языком преподавания существуют уже давно . это факт . Не берусь утверждать что школ так много как написал Николай но они есть . В той же Хорватии тоже живет довольно большая украинская диаспора . Напомню , в 1993 г во время войны сербов против хорват - российские наемники-головорезы вырезали украинские села и это тоже факт. https://www.youtube.com/watch?v=P41tB5fmA9g

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button