КультураОбщество

С музеем-визитной карточкой Николаева познакомились, благодаря "Ника-Тере", воспитанники интернатов Корабельного

В Международный День музеев, 18 мая, морской терминал «Ника-Тера» (ООО «МСП Ника-Тера» входит в Group DF) организовал познавательную экскурсию для детей из школ-интернатов №2 и №6, расположенных в Корабельном районе.

Единственный в Украине Музей судостроения и флота по своей сути является отображением истории самого Николаева — города-корабелов. 12 залов музея рассказывают своим посетителям не только о создании корабельной славы города Николаева, но и об общем ходе развития судостроения в Северном Причерноморье.

 

Конечно, детям было интересно не только услышать историю родного края, но также увидеть множество интересных экспонатов и искусно выполненных, очень точных моделей кораблей с подробным описанием их «биографии».

Хронологическое расположение залов позволило детям окунуться в разные эпохи судостроения по мере его развития и подарило массу новых впечатлений.


«Весь мир отмечает Международный День музеев. И наше предприятие традиционно организовало увлекательную экскурсию для воспитанников подшефных школ-интернатов. В прошлом году это были Старофлотские казармы, где дети ознакомились с различными произведениями искусства, предметами быта прошлых цивилизаций и их культурой.

В этом году мы решили организовать экскурсию в, так сказать, визитную карточку Николаева — Музей судостроения и флота. Узнать историю создания и развития судостроения в Николаеве и тем более увидеть различные экспонаты, точные модели кораблей — это очень полезно для общего развития. Безусловно, подобные экскурсии расширяют кругозор и мировоззрение детей. В будущем мы продолжим эту добрую традицию. Также хочу поблагодарить всех работников музеев за их труды и вклад в культурное развитие всего человечества»,- сказал председатель общества Александр Гайду.

Многие учащиеся посетили музей впервые и узнали много познавательного. Полученные знания помогут им на уроках истории, — убеждены в школе-интернате №2.

«Наши дети с удовольствием интересуются историческими фактами из истории нашего города и с удовольствием восприняли возможность посетить этот музей. Такой визит, уверена, расширит их знания, а полученная информация пригодится на уроках. Мы давно сотрудничаем с «Ника-Терой». Это предприятие помогает и во многом поддерживает наши начинания, что позволяет реализовывать совместные проекты. Школьники воспринимают предприятие как свое родное, как родителей и шефов», — сказала заместитель директора по учебно-воспитательной работе Елена Кунникова.

Разностороння помощь школам-интернатам и поддержка их воспитанников являются неотъемлемой частью социальной политики осуществляемой предприятием, — подчеркивает пресс-служба предприятия.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button