Общество

Мэр Сенкевич заявил, что капитального ремонта домов в Николаеве не будет: «Он не входит в тариф»

После того, как вступит в силу закон, обязывающий жителей многоквартирных домов создавать ОСМД, в Николаеве будет действовать подомовой тариф на коммунальные услуги. Об этом в комментарии журналистам рассказал Николаевский городской голова Александр Сенкевич. При этом он подчеркнул, что ждать выполнения капитального ремонта домов от городской власти или ЖЭКов жильцам не стоит — данная услуга не входит в тариф, сообщает Новости-Н.

— Тариф будет подомовой. Мы рассчитаем методику. ОСМД это просто юридическое лицо, с которым кампании будут заключать договорные отношения. В любом случае, желаемого многими гражданами капитального ремонта зданий не будет. Капитальный ремонт не входит в тариф. То есть проблемы ремонта крыш и так далее будут решаться путем личного финансирования или софинансирования с городом. То, что дом находится на балансе ЖЭКа — это обманчиво, они находятся на обслуживании ЖЭКа. А дома находятся на балансе людей, которые приватизировали квартиры. Если квартиры приватизированы на 100%, дом никакого отношения к городу не имеет, — сказал Сенкевич.

При этом в ответ на вопрос, как в таком случае быть с подвалами, которые также по закону являются собственностью жильцов дома, но почему-то были проданы, лишь развел руками: мол, все было украдено до нас.

— Самые хитрые, все знают их фамилии, сейчас владеют третью недвижимости в городе. Речь идет о таких себе паразитических риэлторах. Они просто брали это имущество, приватизировали и продавали, — прокомментировал мэр.

 

Читайте новини першими

Связанные статьи

5 комментариев

  1. Вот скажите на..... нам этот мэр ? А на ... нам нужно это государство? Оно ,государство вразумительно не может и не хочет ответить , зачем оно надо ?

  2. Когда представители власти делают какие-либо заявления, они преследуют определенные цели. Интересно, какую цель преследует мэр, делая подобное заявления? Давеча он заявлял о софинансировании ремонтов домов 10х90%, агитируя за создание ОСМД. После сегодняшнего заявления прослеживается явное желание затормозить или вообще остановить процесс создания ОСМД и загнать дома под блатные управляющие компании. Мэр, определитесь пожалуйста. Имейте свое мнение!

  3. стоп а за что до етого платилось? куда деньги девались? да и за что я должен буду платить тогда в будущем с ваши обспопроаплд????

  4. Слушайте мы платили за квар плату , хоть в других странах такого вообше нету, моя квартиря моя собственость и я вам ничего не должен, а ремонта как не было так и нету, ну а допустим я не подписую етот договор? ну посути в законе есть лазейкак что я етого не обязан делать( ну может некоторые законы просто неправильно прописаны, ну а собствено есть конституцыя главный закон украины) вот что мне могут сделать ? неподпишу я етот договор , и все никаких вопросов быть даже не может, вот почему вы собираете народ, если они подпишутся их вина

  5. с ваших слов уважаемый мер прошу обьяснений за что люди платили кварплату если вы так говорите(А дома находятся на балансе людей, которые приватизировали квартиры. Если квартиры приватизированы на 100%, дом никакого отношения к городу не имеет, — сказал Сенкевич.)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button