Общество

"Люди, давайте делать что-то!!!" Прекрасное настроение женщине, идущей на свадьбу, испортила укусившая ее бродячая собака

«Люди, давайте делать что-то с этими собаками!!!!! Вчера возле «Маминой Хаты» укусили мою мать, которая шла на свадьбу в ПРЕКРАСНОМ настроении!!!

…Как достучаться до руководства нашего города??? Что нам, жителям, делать с этой уже постоянной проблемой нашего города????» — в отчаянии спрашивает Ольга Р. на странице «Новости Корабельного района» в соцсети «ВКонтакте».

В Николаеве хотят посчитать бродячих собак

О том, что именно делать, посыпались предложения местных жителей в комментариях под постом Ольги. Кто-то предлагает «травить и стрелять» собак (причем некоторые предлагают делать это самостоятельно: мол, «нас не слышат, может потом хоть увидят»), а кто-то — «травить падлюк, из-за которых собаки и становятся бездомными»

Военные, услышав ужасный крик, отогнали свору… Врачи
не надеялись, что женщина после нападения собак выживет

Отметим, что проблема бродячих собак актуальна для всего Николаева. Так, житель Корабельного района Юрий Б. прислал в редакцию «Корабелов.Инфо» фото бездомных животных, спокойно разгуливающих 12 мая рядом со зданием горсовета:

Напомним, мы писали:

«Почти каждый день бездомные собаки кусают людей», — зав. приемным отделением ЖЦРБ;

«Доигрались» николаевские власти: сложившаяся ситуация толкает жителей на убийства;

«Вот что делать, стрелять?» Стаи собак нападают на николаевцев. За один вечер искусали ребенка и девушку из Корабельного

Читайте новини першими

Связанные статьи

35 комментариев

  1. Предлагаю выловить всех бродячих собак и поселить в гор. администрации, в кабинетах чиновников ответственных за благоустройство города. И не кормить их, пусть загрызут чинуш. А потом они их будут стерилизовать. Может потом, после укусов собаками они поймут, что город надо избавлять от них, иначе придется избавляться от самих чинуш.

  2. Никакая стерилизация, чипирование и подсчет поголовья бродячих собак не помогут решить проблему. Только отлов и помещение в вольеры уличных животных а так же серьезное наказание тем, кто выкидывает на улицу неугодных питомцев. Еще нужно контролировать и наказывать тех, кто в частном секторе держит собак и многие из них бесконтрольно размножаются а потом хозяева вывозят за город или развозят по дворам ночью щенков...

  3. Советую пёсиков и кошек не трогать! Скоро еще тарифы подымут и кто знает,может эти собачки вам не дадут с голоду помереть!

  4. Ага,правда не нравится!?)))) А времечко не за горами,а еще скоро будет налог на дождь,еду и воздух,вот тогда и поговорим))))

    1. Сходи попей зеленки, а то у тебя ломка. Брага уже не берет, а зеленка на спирту, запасайся.

      1. Притрушенный смени методичку или переходи на йод, а то как то не интригуют твои высеры )))) А еще,я ведь тебя обезьянку научил новому слому-Манкурд,не забывай и внедряй его в свой убогий мозг и глядишь человеком станешь и будешь более осмысленно общаться и вырожать мысль! Удачи мысдобул ))))

    2. Ничему умному и полезному от тебя не научишься ибо ты ошибка природы и жертва пьяной акушерки, которая тебя неоднократно роняла при родах. Да и вырос ты на браге вместо молока, заедая репой. Типичный лишнехромосом.

      1. )))))кацап,такие как ты рождаются раз в век и то через задний проход и сто процентов стоя))))жги про брату больше,о ней ты так часто пишешь,что создается впечатление,что ты еще тот товарищ Сереги на пятаке))))и по манере общения далеко от него не убег )))))ущербный)))

  5. я вот честно скажу, люди ведут себя глупо, когда видят собаку. Начинают резко останавливаться, и лупить взглядом на эту собаку... собака думает, что сейчас на нее бросятся - начинает тоже готовиться. Так потом и случаются укусы. Ну чего вы такие все ссыкливые? Собаки чувствуют страх, нахера провоцировать, а потом кричать - постреляйте их всех!? Раз собака лает - наклонился вроде за камнем - все уже она не подойдет. Как только показываешь что собрался бежать - все, побегут цапнуть.

  6. Городским властям надо отключать свет или газ в тех домах возле которых живут своры. - Поверте, через пару недель вы не найдёте ни одной бесхозной собаки!

  7. Совет просто стопудовый- не дергайтесь,а спокойно продолжайте идти даже через стаю бездомных собак- меня так инструктор научил....они-то и бездомными стали через нас,таких "гуманных"-не кастрируем/стерилизуем их-вот и растет поголовье. Смело и главное- дерзко смотрите на вожака -его легко определить-и громко и уверенно командуйте " ФУ!!!" А,кстати, кто знает,как собаки реагируют например,на свисток милицейский? Советую всем носить от николаевских бандюков в кармане - с ними пострашнее,чем с собаками .....

  8. Наказывать людей, владельцев собак!!!!!!!!!!! Заводят а потом выбрасывают, вывозят.А что им еще остается делать, выживают и собираются в стаи . Ответственность и штраф за выгнанную или брошенную собаку! тогда и бродячих станет меньше. А вообще люди будьте добрей и учитесь любить у собак!!!!!!! Самые верные и преданные, будут любить вас за то что вы есть)))))))))

    1. Наталья,вот вам самой не кажется эта идея высотой обсурда!? Как Вы предлогаете штрафовать людей которые вывезли собаку,они ее что в соседний двор вывозят? Если есть идеи,как находить хозяев,ИДЕЮ в студию,а писать такую ахинею,я бы постеснялся бы!штрафовать ума не нужно,а вот как ,а именно найти человека,то детали,можно не заморачиваться,да???

  9. Никому нет дела до собак, ну кастрируют на бюджетные деньги только, чтоб они потом жирели только без любви и валялись под ногами. Это зарабатывание денег работниками ЦЗТ. Потому кто они нужны, сами травите их за свой счет и хватит подстрекать на это других. А на собачьи санатории денег город не даст

  10. власти не будут делать ничего , т.к. много защитников животных , а властям не нужны неприятности. люди сами должны уменьшать кол-во животных разными способами, кто что знает и как умеет . Я вообще не понимаю эффективности чипов - какая разница укусит собака с чипом или без него ? Уничтожать , невзирая на то, что это неприятно звучит , но выхода нет ....Предлагаю тем, кто очень любит животных забрать бродячих домой и ухаживать..

  11. изониазид 10 таблеток в дозировке 300 мг давим на порошек. Добавляем в ливерную колбасу и кормим агрессивных особей. Приманки давать персонально каждой неадекватной особи, во избежание отравления домашних питомцев. Проблема решена.

      1. Давай на тебя натравим свору собак а потом посмотрим как ты запоешь и как будешь верещать. Поставь себя на место людей которые каждый день сталкиваются с такой проблемой.
        И кстати сам гавнюк. Я видел насколько это быстро. А если малую дозировку, тогда собака мучается. Поэтому и написал рецепт при котором это происходит безболезненно.
        Напиши где живешь и тебе перевезем всех собак с Корабельного района. Если не трус пиши адрес. За свои слова нужно отвечать. А пердеть из-за угла каждая шавка может.

  12. собак надо убирать с улиц и не в питомники где они мучаются.есть много способов усыплять безболезнено.мои домашние собаки умирали в конвульсиях от чьего-то яда.и зто страшно.но у меня 2 детей.и не думайте что вы застрахованы от беды.

  13. опять эти бляцкие собаки........когда власти на это уже будут принимать меры !?.............надо купить пневматику и с балкона в первую попавшуюся уличную собаку стрелять

  14. Артема 4 , можешь начинать свозить всех бездомных собак гавнюк - отвечай ты за свой базар ! Когда ты привезешь мне стаю бездомных собак , вот тогда я лично могу с тобой встретится! Трепло ! А пока потрави себя всякими таблетками ! Возможно ты востократ хуже тех самых собак ! Можете ненавистини собак хоть пеной своей задавится !

      1. как выяснилось - на нее напали собаки из воинской части, специально прикормленные

  15. вот теперь я знаю куда вывезти с работы 30 шт. щенят пока они еще не смогут найти дорогу назад.

    1. Ты с одной извилиной и то от шапки, за базар точнее рынок может и ты отвечаешь, а я за свои слова. Первые 5 щенков в коробке были выгружены вчера вечером перед домами Артема 2 и 4. Там где была агитплощадка когда-то. Люби и корми.

  16. зачем стрелять?! Зачем травить?! Мы вроде бы цивилизованное общество и собираемся жить лучше,так не правильнее и не куда гуманнее и лучше было бы построить приюты, такие чтоб там не просто стерилизовали животных, а чтоб искали им дома с любящими хозяевами, тогда и детей кусать не будут, и на прохожих нападать некому будет.

    1. А может дать ситуации разрешится естественным путем ? Предлагаю объявить на полях ( ведь там нет интернэта) корейцам о проблеме с собаками в Корабельном районе.

  17. ну как собачки??? Вчера шел с гаража смотрю песики освоились. Какая-то тетка их кормила. Песики могут стать неадекватными, так как сука которая приплод дала всегда была неадекватной и кидалась на всех. А генетика вещь такая

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button