Общество

13 мая николаевские абитуриенты сдают ВНО по истории Украины, в городе открыты 9 пунктов тестирования

5 мая с тестирования по украинскому языку и литературе стартовала основная сессия внешнего независимого оценивания 2016 года. На базе города работали 12 пунктов тестирования (ПТ), расположенных в Николаевской гимназии №4, СОШ №3, 20, 22, 40, 50, 51, 52, 56, НУК им. адмирала Макарова, Национальном аграрном университете, ЧГУ им. Петра Могилы. Более 700 педагогов работают в пунктах тестирования, 300 прошло сертификацию в текущем учебном году. Явка абитуриентов составила 95,4%. Внешнее оценивание прошло без нарушений, как со стороны абитуриентов, так и со стороны персонала ПТ.

ВНО по математике прошло 11 мая. В Николаеве работало 8 пунктов проведения ВНО, на которые привлечено около 500 педагогических работников. Явка участников в городе составила 92,4% от количества зарегистрированных участников. Внешнее оценивание прошло в соответствии с требованиями нормативных документов, регламентирующих порядок проведения внешнего независимого оценивания в пункте ВНО.

13 мая состоится внешнее независимое оценивание по истории Украины в 9 пунктах тестирования.

Абитуриенты должны явиться на пункт тестирования до 10:50, — подчеркнули в мэрии. Иметь при себе документ, по которому происходила регистрация на ВНО, Сертификат, приглашение-пропуск, 2 ручки с черной пастой.

Для выпускников общеобразовательных учреждений 2016 года результат внешнего оценивания по математике, истории Украины может быть засчитан как оценка за государственную итоговую аттестацию (по желанию выпускника).

Участники внешнего независимого оценивания, которые не смогли принять участие в основной сессии внешнего оценивания по математике по причинам, не зависящим от их действий и воли, могут зарегистрироваться для участия в дополнительной сессии.

Уважительными причинами пропуска основной сессии являются: болезнь, смерть родных по крови или браку, стихийное бедствие, в том числе пожар, наводнение, землетрясение, военные или общественные катаклизмы, техногенная катастрофа в день или накануне проведения внешнего независимого оценивания, участие в международных, всеукраинских мероприятиях (соревнованиях, конкурсах, олимпиадах).

Для прохождения внешнего независимого оценивания в ходе дополнительной сессии необходимо в течение 5 рабочих дней с учетом дня проведения тестирования подать в Херсонский региональный центр документ, подтверждающий причину неучастия в основной сессии и соответствующее заявление (на имя директора регионального центра). Решение о регистрации для участия в дополнительной сессии внешнего независимого оценивания принимает регламентная комиссия регионального центра оценивания качества образования.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button