ОбществоПроисшествия

Военные, услышав ужасный крик, отогнали свору... Врачи не надеялись, что женщина после нападения собак выживет

Напомним: ранее сообщалось о том, что
в Корабельном районе свора собак напала на женщину.

Сегодня в отделе коммуникации ГУ национальной полиции в Николаевской области сообщили, что около шести часов утра 6 мая в Корабельный отдел полиции поступило сообщение от военнослужащих о том, что вблизи их воинской части на ул. Маячной женщина получила телесные повреждения от стаи собак.

Выяснилось, что сначала военные услышали ужасный крик. Выбежав на улицу, мужчины увидели, как 54-летнюю местную жительницу кусают несколько собак. Отогнав животных, военнослужащие вызвали карету скорой медицинской помощи и правоохранительные органы.

От мужа пострадавшей полицейским стало известно, что супруги живут рядом с воинской частью, и женщина, как обычно, утром вышла собрать дров для отопления дома.

54-летнюю женщину с обширными рваными ранами обеих ног, с многочисленными рваными ранами рук и большой кровопотерей забрали врачи, она находилась в реанимации, и состояние ее оценивалось как крайне тяжелое. На правой руке, кроме глубокой раны, была также раздроблена кость. Из-за тяжелых травм правую руку женщине пришлось ампутировать.

Сегодня вечером женщина пришла в сознание, ее состояние врачам удалось стабилизировать. Об этом главный врач БСМП Александр Демьянов написал на своей странице в соцсети «Фейсбук»:

«Мы откровенно не надеялись, что женщина после нападения собак выживет. Однако нашим врачам удалось стабилизировать её состояние и пациентка пришла в себя. Это было благодаря слаженной работе городского и областного управлений, а также станции переливания крови».

Немаловажную роль также, по словам доктора, сыграла и помощь небезразличных граждан, среди которых — и несколько депутатов горсовета.

«Они встретились с супругом пациентки и оставили средства, которые обеспечат ее медикаментами в полном объеме до 11 мая, после чего мы сможем приобретать необходимые препараты через бюджет и фонд больницы…» — написал Александр Евгеньевич.

 

Читайте новини першими

Связанные статьи

13 комментариев

    1. Ваша собака не умирала от отравы? А если ребёнок возьмёт эту гадость?

  1. от бродячих собак жизни нет....раньше их отлавливали,умертвляли....они плодятся...от них угроза жизни...пора предпринимать меры...ведь после таких трагических случаев нет никакой гарантии,что сам не попадешь в такую жуткую ситуацию...их полно возле школ,садиков...в каждом дворе стая собак...по дорогам невозможно нормально проехать,выскакивают под колеса машин,тем самым являются угрозой дорожных проишествий...надо срочно что-то предпринимать!!!!!!!!!!!!!

    1. а Вы сколько собак убили ? а если не убивали то представьте себе как Вы это будете делать... и как на душе?

  2. Животные не виноваты в том, что оказались на улице. Наказывать нужно людей. Ввести закон на разрешение иметь собак или котов, а то приобретают их и потом просто вышвыривают на улицу. Естественно они будут дичать и размножаться.

    1. Это чушь и зоофильские сказки. Никаких выброшенных на улице нет. Бродячие псы это активно размножающийся, самовоспроизводящийся одичавший подвид. На улицах нет стай такс, ротвеллеров, пуделей и йорков. Только стаи шавла неопределяемой породы и цвета. А если кому-то они нужны и так милы, то пусть забирает себе домой.

  3. Да какое может быть перевоспитание???!!! Конечно же нужно усыпить, и не только эту стаю, а всех без исключения бродячих собак!!! Какие еще нужны доказательства, что эти животные агрессивные???!!! Женщина чуть не умерла, осталась без правой!!! руки, а испуг и моральная травма останутся на всю жизнь!!! Вы только представьте УЖАС!!! этой женщины, когда её рвут на части эти собаки!!! Твари просто и собаки, и депутаты, которые приняли Закон о том, что нельзя отстреливать бродячих собак. Кто с этим не сталкивался, тот будет сюсюкать, прикармливать «бедных» собачек, говорить много слов о моральности и этике. Моего ребенка кусала собака, и я знаю весь этот ужас!!!
    Поэтому только усыплять и отстреливать!!! А кому жалко собачек — пусть бы оказался на месте этой женщины!!!

  4. Бродячих псов необходимо тотально и методично истреблять. Если этим не занимаются власти, то ВЫНУЖДЕНЫ заниматься простые граждане.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button