Культура

Николаевские музыканты на бандуре и аккордеоне исполнили кавер на хит британских рокеров (Видео)

 

Николаевские ребята группы «2FOLX» решили перепеть песню британской рок-группы Led Zeppelin «Stairway to Heaven» (Лестница на небеса).

Оригинал состоит из нескольких фрагментов: фолкового вступления и тяжёлого хард-рокового проигрыша. Николаевские музыканты Ярослав Шелякин и Артем Кочубей решили внести свежего оригинального веяния и исполнить кавер с помощью бандуры и аккордеона, — сообщает НикЛайф.

Как комментирует Ярослав, эксперимент на бандуре, скорее всего, является первым для этого хита.

— Этот отрывок, который мы сыграли, отлично ложится на наши инструменты. Как по мне, бандура звучит более свежо, ведь все уже вдоволь наслушались гитарой. Также множество тембровых красок вносят регистры аккордеона. Мы хотели сыграть что-то популярное, что знают люди, но в то же время такое произведение, которым не были перенасыщены наши потенциальные зрители. Да и скорее всего это первое исполнение Лед Зеппелина на бандуре, — делится музыкант.

В свое время эта композиция стала одной из самых знаменитых песен Led Zeppelin и рок-музыки вообще, а также самой часто проигрываемым хитом на FM-радиостанциях Америки.

https://www.youtube.com/watch?v=w9TGj2jrJk8

Читайте новини першими

Связанные статьи

3 комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button