Общество

Как ДЮПовцы за победу сражались (ВИДЕО)

В первой половине апреля состоялся районный этап ХХІІ Всеукраинского фестиваля Дружин юных пожарных, 21 апреля – городской, сейчас команды готовятся к областному этапу фестиваля.

…12 апреля ДЮПовцы всех школ Корабельного района демонстрировали свои таланты в ДК «Корабельный», гостеприимно распахнувшем свои двери для тех, кому не безразлична собственная безопасность, и для тех, кто болеет душой за безопасность жизни других людей.

13 команд школ района представили на суд строгого жюри свои выступления.

О безопасности говорят много, но каждый раз на таких фестивалях ловишь себя на мысли, что об одном и том же можно говорить бесконечно, разно, интересно и необычно. Искрометные шутки, песни, танцевальные номера…

[embedyt]https://www.youtube.com/watch?v=1UBjCmRE1VM[/embedyt]

 

[embedyt]https://www.youtube.com/watch?v=3mYGvZslNx4[/embedyt]

 

[embedyt]https://www.youtube.com/watch?v=4r3Gpt7SHmw[/embedyt]

 

[embedyt]https://www.youtube.com/watch?v=dOLBCRRFG3s[/embedyt]

 

[embedyt]https://www.youtube.com/watch?v=v7ttgW31gj0[/embedyt]

 

[embedyt]https://www.youtube.com/watch?v=OfIsbdTugoE[/embedyt]

 

Зрители, получив эстетическое удовольствие, с нетерпением ожидали итогового объявления жюри.

Результаты районного этапа:

1 место — школа № 43;
2 место — гимназия № 3, школа № 1, школа № 54.
3 место — школы №№ 47, 33, 48

21 апреля команда школы №43 защищала честь района на городском этапе фестиваля, прошедшего во Дворце творчества учащихся.

По традиции, соревнования начались с выступлений команд-участниц в конкурсе «Домашнее задание».

Дети в театрализованной форме раскрывали главную тему конкурса «Правила безопасности изучай! В жизнь беду никогда не впускай».

За 10 минут ( именно столько времени было у каждой команды) ДЮПовцы должны были как можно больше рассказать о правилах безопасного поведения, донести до сознания каждого присутствующего в зале зрителя последствия неосторожного обращения с огнем, взрывоопасными предметами, небрежного поведения на водном объекте и т.д.

В результате упорной борьбы победу в данном конкурсе завоевала команда ДЮП «60-я Часть» общеобразовательной школы № 60.

Следующим этапом стало соревнование между членами команд в сфере предоставления доврачебной помощи. По одному участнику от каждой команды должны были за одну минуту дать наибольшее количество правильных ответов на вопросы.

По результатам оценки в данном конкурсе первое место заняла команда ДЮП «Flesh» общеобразовательной школы № 45.

Напоследок команды-участники представили на обозрение жюри и зрителей созданные собственноручно плакаты социальной рекламы на тему: «Дети вместе говорят НЕТ опасностям на земле». Как всегда, дети удивляли всех присутствующих яркостью и разнообразием в раскрытии темы, новым взглядом на отражение вопросов безопасности жизнедеятельности. И победу в данном конкурсе получила команда ДЮП «Огонек» общеобразовательной школы № 43.

Когда все команды выступили, настала пора подводить итоги. Как всегда, задача оказалась непростой, ведь каждая команда продемонстрировала высокий уровень подготовки и волю к победе. После обсуждения решение было принято: первое место заняла команда школы № 60, на втором месте оказалась команда школы № 22 и третью ступеньку разделили команды школ № 16 и № 43.

Начальник пресс-службы Главного управления ДСНС Украины в Николаевской области отметила:

«…В следующий раз в этом зале соберутся команды-победители всех зональных этапов в вступят в бой за звание лучшей команды ДЮП Николаевской области. Мы благодарны всем участникам общественного движения ДЮП за то, что вы выбрали сознательную гражданскую позицию, и, идя по жизни, вы учите этому других. И только за это каждый присутствующий в зале уже может называться победителем, несмотря на результаты конкурса. Каждый из Вас — это достойный гражданин своего государства и наша надежда на светлое будущее».

Видео — Наталия Турухина

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button