Происшествия

ВНИМАНИЕ! Возле рынка "Феникс" орудуют автоворы

Трое жителей Корабельного района стали жертвами воров. Начатые уголовные производства, принимаются меры по установлению и задержанию злоумышленников, — сообщает отдел коммуникации ГУНП в Николаевской области.

В Корабельный отдел полиции ГУНП в Николаевской области обратился местный житель, который сообщил, что в ночь с 26 на 27 апреля 2016 года с его автомобиля «Mercedes», который он оставил возле дома №8-А по ул. Знаменовская, неизвестные лица, разбив стекло в двери, похитили магнитофон. Сумма ущерба устанавливается.

Еще один житель Корабельного района сообщил правоохранителям, что 26 апреля текущего года около 17:30 он, оставив свой автомобиль «FAO» напротив «торгового центра», расположенного по ул. Попеля, 237 (адрес здания на рынке «Феникс»), стал очередной жертвой воров. Злоумышленники, подобрав ключ, похитили из салона транспортного средства 66-летнего мужчины барсетку, в которой находились 6800 гривен и личные документы.

Аналогичный случай произошел и еще с одним жителем Корабельного района. 51-летний мужчина, оставив 27 апреля текущего года около 11:00 ч. свой автомобиль «Volkswagen» напротив вышеупомянутого рынка, лишился 2000 гривен и личных документов. Злоумышленники, подобрав ключ, похитили из салона автомобиля барсетку, в которой находились указанные вещи.

Следственным отделением начаты уголовные производства по признакам ч.1 ст.185 УК Украины «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или общественных работ на срок от восьмидесяти до двухсот сорока часов, или исправительных работ на срок до двух лет, либо ареста на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до трех лет. Принимаются меры по установлению и задержанию виновных лиц.

Правоохранители обращаются к гражданам, которые стали свидетелями указанных событий, или обладают информацией, полезной для следствия, сообщить в Корабельный отдел полиции по адресу: г. Николаев, ул. Янтарная, 64, или по телефонам (0512) 25-20-02, 25-30-55, 53-13-35, 102.

Напомним: на парковке у «Таврии-В» в одной из машин украдены 2 тысячи гривен

Читайте новини першими

Связанные статьи

3 комментариев

  1. Магнитофон конечно в карман не положишь, но барсетку оставлять в машине, как и женскую сумку, верх неблагоразумия. В любые времена, а особенно сейчас. Кладите хотя бы в багажник.

  2. Держитесь ребьята, это только начало! По закону отсосавченко ещё много ублюдков из зон откинется, плюс очередное супер-покращення, скоро будете вообще бояться не то что из дому выйти, а из спальни до сортира по собственной квартире будете бояться пробежать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button